British Broadcasting Corporation

Жанр
IMDB
6.6 (8151 голосов)
Дядя Мэтью является директором и владельцем довольно крупного палеонтологического музея в Лондоне, кроме того, он — преуспевающий палеонтолог. Но однажды к нему приводят маленькую девочку и сообщают, что все её родственники кроме него умерли, а он назван в завещании опекуном. Попрощавшись со скелетом одного из доисторических животных, дядя Мэтью оставляет Сильвию у себя.

Lara Croft: Tomb Raider | Германия| США| Япония| Камбоджа
Жанр
IMDB
5.8 (191501 голосов)
Бюджет
115,000,000.00$
Она - само совершенство! На нашей планете нет женщины, которая могла бы сравниться с ней. Она - божественно прекрасна, невероятно умна и потрясающе отважна. Она владеет всеми видами рукопашного боя, изумительно стреляет из любых видов оружия и способна выжить в самых экстремальных условиях.Эта девушка - дочь лорда. Её имя - леди Лара Крофт. И пусть трепещут злодеи, которые попытаются встать у нее на пути…

Жанр
IMDB
6.4 (696 голосов)
Это история молодых и забавных львят Зуки и ее братика Линаса. Все началось с того, как однажды они заигрались и не заметили, как удалились от своей мамы — львицы Макхибы. А саванна полна опасностей, особенно для маленьких и неокрепших львят. Как раз в это время, разгуливающее неподалеку воинственное соседское племя львов, напало на их семью. Нападение было отбито, но брат и сестра оказались далеко от своих родных и один на один с саванной. Наши львята отважные и не боятся опасностей, но им предстоит преодолеть трудный и тернистый путь, прежде чем вся семья снова соберется вместе.

Жанр
IMDB
6.9 (10793 голосов)
Бюджет
7,000,000.00$
Следуя примеру своего школьного учителя, каменщик Джуд изучает древние языки и мечтает о карьере университетского преподавателя. Однако его амбиции натыкаются на риф романтической страсти. Сперва Джуд терпит неудачу в браке, а затем влюбляется в свою кузину, которая замужем за его бывшим учителем.

Жанр
IMDB
6.1 (6136 голосов)
Бюджет
12,000,000.00$
Бежав из серого туманного Лондона от неудачного брака, красавица Джулия, взяв с собой двух дочерей, отправляется в Марокко на поиски счастья — и любви. 8-летняя Би и 6-летняя Люси наслаждаются полной свободой в красочном Марракеше, а их мать ищет смысл жизни, путешествуя по стране в компании своего нового друга, обаятельного Билала.

Жанр
IMDB
5.9 (8916 голосов)
Бюджет
2,000,000.00$
Итальянский режиссер, непревзойденный мастер классических экранизаций пьес Уильяма Шекспира, обладатель двух номинаций на премию «Оскар» Франко Дзеффирелли представляет свою версию бессмертного «Гамлета», жестокой саги о любви, предательстве и смерти.

Burton and Taylor | Великобритания
Жанр
IMDB
6.5 (2421 голосов)
После второго развода Ричард Бёртон и Элизабет Тэйлор снова встречаются в 1983 году для новой постановки пьесы «Интимная комедия», которая повторяет их собственную историю: состоящие в новых браках, но по-прежнему страстно влюблённые друг в друга, бывшие муж и жена Эллиот и Аманда снова сходятся вместе, погрязая в скандалах.

Жанр
IMDB
6.6 (2539 голосов)
Бюджет
7,000,000.00$
Лондон 1930 год. Две сестры Мэдлин и Дина. Одна выходит замуж за Рикки, другая влюбляется в него. Он позволяет себе с ней интрижку, не подозревая, какие последствия его ожидают в будущем.

Жанр
IMDB
6.9 (14108 голосов)
Остроумие и яркий талант Оскара Уайлда стали широко известны после публикации его романа «Портрет Дориана Грея». Уайлд, вполне довольный жизнью, наслаждался плодами успеха, пока одно событие не стало для него переломным. Однажды он был представлен красивому и молодому лорду Альфреду Дугласу по прозвищу «Боззи», чья дерзость и ум очаровали Оскара. Это знакомство переросло в страстную зависимость, которая полностью поглотила и, в конечном счете, разрушила его жизнь.

Жанр
IMDB
6.4 (119422 голосов)
Бюджет
60,000,000.00$
«Шакал» — это кличка. Под ней скрывается один из самых неуловимых преступников международного масштаба, наемный киллер, выполняющий самые сложные задания тех «работодателей», кто способен заплатить немалые деньги. После того, как в московском ночном клубе прошла совместная операция американских спецслужб и российской милиции, был убит один из главарей русской мафии, брат покойного обратился к Шакалу и сделал «заказ». Информация об этом просочилась в ФБР. Стало ясно, что целью киллера является кто-то «на самом верху» Белого дома. Чтобы остановить Шакала, американцы выпускают из тюрьмы ирландского террориста Деклана Малкуина, у которого свои счеты с Шакалом и который — единственный! — знает наемного убийцу в лицо…

Жанр
IMDB
7.2 (65109 голосов)
Бюджет
35,000,000.00$
В один прекрасный день на немолодого профессора литературы Грэди Триппа (Майкл Дуглас) обрушивается целая череда неприятностей: утром от него уходит жена; днем к нему приезжает его издатель (Роберт Дауни-мл.), уже семь лет тщетно ожидающий завершения его нового опуса; а вечером он узнает от декана Сары Гаскелл (Фрэнсис МакДорманд), что она беременна от него. И все это на фоне литературного фестиваля, где собрались писатели (один из них — Кью (Рип Торн)), откровенно похваляющиеся своим успехом. А тут еще и его лучший студент Джеймс Лир (Тоби Магуайр), неистощимый фантазер, подкинул проблем: застрелил собаку декана, напавшую на профессора, да, как выяснилось позже, еще и украл из ее гардероба знаменитый жакет Мерилин Монро.

Жанр
IMDB
6.9 (3243 голосов)
Суинни Тодд, коренной лондонский цирюльник, страдает от тяги убивать. Чувство это растёт, но одновременно он начинает интересоваться молодой женщиной, обладать которой ему не суждено: как потому, что она замужем, так и по той причине, что он физически к этому неспособен. По мере их сближения он доверяет ей свою тайну, что порождает жутковатую дружбу - дружбу мясника и изготовительницы мясных пирогов. У него вид человека, потрёпанного временем и страданиями, достаточно хладнокровным, чтобы убивать, но и достаточно жалким, чтобы вызвать сочувствие.

1 2 3 4 5 6