British Broadcasting Corporation

Жанр
IMDB
6.2 (2413 голосов)
Красивая женщина, зубной врач, начинает работать в тюрьме, где знакомится с пришедшим на прием заключенным. Между ними завязывается роман, перерастающий в любовь. Но их отношения под угрозой. Возникшие серьезные неприятности у заключенного могут коснуться и ее: сокамерники пытаются заставить приносить им наркотики. Что делать женщине, влюбившейся не на шутку?

Normal People
Жанр
Коннел и Мэриэнн обучаются в старших классах. Парнишка является одним из самых популярных старшеклассников. Он - звезда местной команды по футболу. Главный герой старается продолжать набирать обороты в любимом спорте, становясь одним из перспективнейших игроков в своем возрасте. Мэриэнн же до таких высот очень далеко. Она - тихая и застенчивая девушка, которая даже не пытается где-либо засветиться - это ей просто не нужно. Тихая и застенчивая девушка делает всё возможное, чтобы продолжать оставаться серой мышкой, однако вскоре её ожидает встреча с Коннелом. Между персонажами неожиданно закрутятся невероятные отношения, способные перевернуть жизнь обоих. Правда, вскоре им предстоит расстаться, ведь Коннел совершит ошибку перед выпускным вечером. Казалось бы, этот разрыв отношений навсегда, однако вскоре главные персонажи все равно встретятся вновь. Судьба преподносит им второй шанс стать счастливыми.

Жанр
IMDB
8.0 (14047 голосов)
Бюджет
15,000,000.00$
В фильме «Земля» вас ждёт грандиозный, захватывающий рассказ о самых крупных и бесстрашных живых существах.

Жанр
IMDB
5.8 (153 голосов)
Биография самого знаменитого авиатора Франции. История великой страсти писателя, его безумной любви к Консуэло Каррильо, женщине, к которой он стремился всю жизнь. Именно она стала прообразом Веры в «Маленьком Принце», и к ней Антуан возвращается снова и снова.

Miss Austen Regrets | США| Великобритания
Жанр
IMDB
7.1 (2928 голосов)
В центре сюжета — очаровательная мисс Джейн Остин, известная писательница. На её попечении — сестра и мать. Живут они весьма скромно. На этой почве иногда случаются размолвки с матерью: она упрекает Джейн, что та в молодости не вышла выгодно замуж. Почему тетушка, от которой без ума мужчины любого возраста, осталась одинокой? Это интересует и Фэнни, племянницу Джейн. Неужели она никогда не влюблялась? Оказывается — влюблялась, страдала, мечтала…

Жанр
IMDB
6.8 (3514 голосов)
Две матери теряют своих сыновей, больных малярией.

Жанр
IMDB
5.9 (31161 голосов)
Бюджет
70,000,000.00$
Вышедшая из берегов река становится причиной крупного наводнения в провинциальном американском городке. Мимо города следует инкассаторский автомобиль, перевозящий несколько миллионов долларов. Попав в засаду, неопытный охранник Том оказывается один на один с бандой «беспощадного Джима» и бушующей природной стихией. Выжить невозможно…

Жанр
IMDB
7.5 (60438 голосов)
Бюджет
30,000,000.00$
Американская мечта в спортивной сумке… Братья Хэнк и Джэкоб и их приятель Лу находят 4 миллиона долларов в разбившемся самолете в лесах Миннесоты. Они догадываются, что у этих денег есть хозяин и, возможно, он уже ищет пропажу. И все же они решают оставить деньги себе. Что ж, самый трудный шаг был сделан. Но смогут ли они дойти до конца?!…

Жанр
IMDB
5.8 (23494 голосов)
Бюджет
60,000,000.00$
Ученый Чикагского Национального Исторического музея возвращается из экспедиции в Южную Америку с большим грузом археологических экспонатов. Но, когда ящики попадают в хранилище музея, выясняется, что сам ученый пропал, а на борту транспортного судна, доставлявшего груз, произошла серия загадочных убийств. После того, как в музее начинают пропадать люди, полиция Чикаго начинает расследование. Офицер Винсент Д’Агоста с помощью Марго Грин, доктора исторических наук, пытается выявить связь между исчезновениями людей в музее и убийствами на борту корабля. То, что они обнаружили, не могло им присниться и в самых страшных кошмарах…

Жанр
IMDB
7.4 (52952 голосов)
Не получив официальных обвинений и возможности защиты в суде, Мохаммед Ульд Слахи провел в тюрьме Гуантанамо более 6 лет. Только после этого он был удостоен права иметь адвокатов. Но и им в борьбе с правительственной машиной предстоит побороть личные сомнения.

Жанр
IMDB
7.6 (5496 голосов)
Биографический фильм об университетских годах выдающегося британского ученого-астрофизика Стивена Хокинга.

The Strange Case of Sherlock Holmes & Arthur Conan Doyle | Великобритания
Жанр
IMDB
6.4 (253 голосов)
Во время учебы в Эдинбургском университете Конан Дойл познакомился с профессором Джозефом Беллом, славившимся своей способностью восстанавливать облик и манеры человека по незначительным признакам. Впоследствии на этом свойстве был построен характер Шерлока Холмса. В фильме это обстоятельство находит свое отражение, но авторы не стремятся точно следовать биографии писателя. Их больше интересует занимательность, которой они в итоге и добиваются. Здесь молодой врач, пробующий себя в литературе, переживает смерть отца, хотя в действительности тот был помещен в клинику для душевнобольных. После этого Кона Дойл-персонаж вынужден взять на себя заботу о своей мачехе, но внезапно влюбляется в нее. Тут-то, по мысли авторов, все и начинается по-настоящему...

1 2 3 4 5 6