British Broadcasting Corporation

Жанр
IMDB
7.4 (21880 голосов)
Два не связанных на первый взгляд события - исчезновение шотландского рыболовного траулера и загадочная смерть на борту атомной подводной лодки - приводят к конфликту между военно-морским флотом и британскими спецслужбами. Старший инспектор уголовного розыска Эми Силва, ведущая расследование, подозревает, что между этими событиями есть связь, и обнаруживает заговор, который угрожает ядерной безопасности Великобритании.

Жанр
IMDB
7.6 (13696 голосов)
История об опальном бывшем военном хирурге Патрике Самнере, который записался в качестве корабельного врача в китобойную экспедицию в Арктику. На борту он встречает Генри Дракса, гарпунера, жестокого убийцу.. Надеясь избежать ужасов своего прошлого, Самнер оказывается в злополучном путешествии с психопатом-убийцей. В поисках искупления его история превращается в жесткую борьбу за выживание в арктических пустошах.

Жанр
IMDB
8.2 (21721 голосов)
История вины и прощения, наказания и покаяния, а также влияния тюрьмы на всех, кто в ней находится. Марк Кобден - учитель, муж и отец, который обвиняется в убийстве по неосторожности. Мучимый чувством вины, он даже рад своему приговору, но должен научиться выживать в тюрьме в предстоящие годы заключения. Эрик Макнэлли - тюремный офицер, честный и искренне заботящийся о своих подопечных, но однажды оказывающийся перед невозможным выбором между своими принципами и любовью к семье. И Эрик, и Марк пойманы в ловушку прошлого, оба не уверены в будущем, но должны найти в себе силы выжить и двигаться вперёд.

Call the Midwife | Великобритания
Жанр
IMDB
8.6 (27793 голосов)
В 50-х годах акушерка Дженнифер Ли прибыла в беднейший район Лондона, поселилась в монастыре Ноннатус и вместе с монахинями взялась решать медицинские проблемы Ист Энда. В буднях из жизни акушерок, пациенток и их семей есть не только трагические, драматические и порой шокирующие моменты, но и комедийные.

Жанр
IMDB
8.5 (7087 голосов)
Из-за пандемии коронавируса актеры Вест-Эндского театра временно остались без работы в изоляции. Но чтобы не терять форму и не сходить с ума из-за происходящего в мире, они решают продолжать репетиции удаленно, что иногда становится причиной комических и абсурдных ситуаций.

Жанр
IMDB
7.8 (22455 голосов)
Детективный сериал о инспекторе Лондонского управления полиции, Ричарде Пуле, которого отправили вести расследования в одно из самых (по его мнению) ужасных мест на земле — карибский остров Сент-Мари.

Жанр
IMDB
7.1 (8842 голосов)
Сериал рассказывает о бурной жизни обычной ирландской семьи Браун. Они обитают на окраине Дублина, а всем в семье заправляет веселая вдова миссис Браун. Она держит в ежовых рукавицах многочисленных детей, внуков и престарелого свекра. В Ирландии сериал является одним из самых успешных проектов в истории местного ТВ. В Британии "Миссис Браун" входит в пятерку самых популярных ситкомов.

Жанр
IMDB
5.9 (2933 голосов)
Высоко в гималайских горах, на высоте 2500 метров над уровнем моря, на самой вершине отвесной скалы, обдуваемый всеми ветрами, стоит заброшенный дворец Мупу, бывшая резиденция индийского раджи. Именно сюда решают направиться пять англиканских монахинь с целью создания монастыря «Святой веры», больницы и школы. Жители здесь крестьяне - простые и независимые, они самозабвенно работают и безмятежно улыбаются, когда им этого хочется и им наплевать на титулы и личности. Высоко в горах над дворцом живет святой мудрец медитирующий и день, и ночь, в любую погоду. Но никто во дворце не жил долгое время кроме Ангу Айа, хранительницы замка, живущей в окружении призраков прошлого. Старшей монахине-сестре Клодаг предстоит начать здесь новую жизнь, пройти испытания властью, одержать победу над своими комплексами и встретить любовь.

Жанр
IMDB
4.7 (8632 голосов)
Сериал о повседневной жизни простых жителей вымышленного округа Уолфорд в восточной части Лондона.

Glow Up: Britain's Next Make-Up Star | Великобритания
Жанр
Unknown genere
IMDB
6.9 (2523 голосов)
Это конкурсное реалити-шоу в котором начинающие визажисты проходят красочные испытания, чтобы получить возможность сделать карьеру в индустрии красоты.

Sherlock Holmes and the Baker Street Irregulars | Великобритания| Ирландия
Жанр
IMDB
6.6 (213 голосов)
Отряд уличных мальчишек впервые появился в новелле «Этюд в багровых тонах», опубликованной в 1887 году. На этот раз им придется разгадать загадку таинственного исчезновения двоих членов отряда, в то время как Холмс обвинен в убийстве и помещен под домашний арест…

Жанр
IMDB
6.2 (403 голосов)
Действие этой драмы с элементами триллера происходит в самом конце девятнадцатого столетия. Рассказ ведется от лица молодого, талантливого врача Пола Райзнера, приглашенного работать в только что открытом институте, финансируемом по завещанию богатого мецената для проведения научно-исследовательских работ в области медицины. Пол становится любимым учеником главы института доктора Мэндри, но вынужден бросить ему вызов, когда узнает, что его учитель «прячет под сукно» открытие его друга. Когда же ему становится известно, что доктор Мэндри проводит жуткие эксперименты по стерилизации людей, намереваясь таким образом улучшить человеческую породу, он делает все, чтобы остановить убийцу.

1 2 3 4 5 6