British Broadcasting Corporation

Stuart: A Life Backwards | Великобритания
Жанр
IMDB
7.7 (12799 голосов)
Экранизация биографии Стюарта Шортера, бездомного алкоголика и наркомана, который выступал против действий полиции в отношении людей, живущих на улице. Был ведущей фигурой в кампании по освобождению Руфи Вайнер и Джона Брока, создателей центра помощи бездомным.

I Capture the Castle | Великобритания
Жанр
IMDB
6.9 (6781 голосов)
30-е годы прошлого века, отдаленный уголок Англии. Семья 17-летней Кассандры Мортмэйн на грани банкротства, а старый фамильный замок, в котором она живет — на грани разрушения. Отец девушки, писатель Джеймс Мортмэйн отчаянно пытается повторять давний успех своего первого романа, хотя за последние 12 лет ему не удалось написать ни строчки. На сестру Роуз, впрочем, как и на мачеху Топаз, последовательницу философии «натуристов», тоже нет никакой надежды. Спасение приходит в лице двух приехавших богатых молодых американцев — братьев Саймона и Нейла Коттонов — настоящих хозяев замка, доставшегося им по наследству. Родители счастливы и очень рассчитывают выдать дочерей замуж за этих дальних родственников. Но так случается, что Кассандра безумно влюбляется в Саймона, уже помолвленного с ее сестрой…

Жанр
IMDB
6.4 (5840 голосов)
Калифорния, 1849-й год. Заснеженные поля золотых приисков усеяны бесчисленными охотниками за золотом. Среди них — бедный ирландский иммигрант Дэниел Диллон, его жена Елена, их новорожденная дочь Хоуп. Потеряв дорогу во время пурги, измученные, голодные, они набредают на одинокую хижину. Разгоряченный алкоголем и жаждой золота, Диллон продает свою жену и ребенка добытчику, который живет в этой хижине. Двадцать лет спустя, это место превращается в процветающий новый город старателей, где разбогатевший Диллон — некоронованный король. Возвращение его жены и уже взрослой дочери в город неминуемо приведет к трагическим последствиям…

London 2012 Olympic Opening Ceremony: Isles of Wonder | Великобритания
Жанр
IMDB
8.3 (2707 голосов)
Известный кинорежиссер Бойл поведал, что во время работы над проектом церемонии открытия его вдохновляла известная пьеса «Буря» Уильяма Шекспира. На стадионе Олимпиады во время церемонии открытия будет «звучать гигантский колокол», сообщил режиссёр Бойл. Сам крупный колокол сделан по специальному заказу. Режиссер таких фильмов как «На игле» и «Миллионер из трущоб» дал признание , что перед ним стояла очень сложная задача после прошедших церемоний торжественного открытия и закрытия Олимпийских Игр-2008 в Пекине.

Blackadder: Back & Forth | Великобритания
Жанр
IMDB
7.6 (15341 голосов)
Бюджет
4,250,000.00$
Последний эпизод странствий неугомонного графа Блэкедера, снятый специально для показа накануне Миллениума.

Жанр
IMDB
8.5 (10741 голосов)
В каждом эпизоде разные персонажи попадают в самые странные ситуации, но их объединяет одно: это всегда происходит в доме номер девять.

Жанр
IMDB
6.0 (2404 голосов)
В повседневной жизни велико число несчастных случаев, после которых многие оказываются в специальном чрезвычайном отделе городской больницы Холби. Драматический сериал повествует о рабочих буднях и частной жизни пациентов, докторов, медсестер и других сотрудников маленького, но невероятно оживленного отделения неотложной помощи.

Жанр
IMDB
6.3 (491 голосов)
Сериал разоблачает родительский парадокс: как можно любить ребенка до пределов вселенной и при этом сердиться на него настолько, чтобы хотеть отправить его туда.

Жанр
IMDB
8.7 (104981 голосов)
Джереми, Ричард и Джеймс с неподражаемым юмором рассказывают о самых значимых и интересных новинках автомобильного мира.

Lara Croft: Tomb Raider: The Cradle of Life | Германия| США| Великобритания| Япония
Жанр
Бюджет
95,000,000.00$
Во второй серии приключений прекрасной расхитительницы гробниц Лары Крофт география действия становится ещё обширней и экзотичней. Ларе предстоит побывать в Греции, Кении, Танзании, Гонконге и Китае, и, разумеется, не для того, чтобы оценить местные красоты.Она будет противостоять злодею-интеллектуалу Чену Ло, возглавляющему китайский преступный синдикат. Ло, искусный бизнесмен и хладнокровный убийца, замыслил украсть мифический Ящик Пандоры из ушедшего под воду храма, чтобы использовать его как оружие Судного дня…

Жанр
IMDB
7.7 (136 голосов)
Бюджет
30,000,000.00$
Бывший нью-йоркский полицейский спасает 11-летнюю похищенную китайскую девочку и должен защищать её от Триады, Русской мафии и коррумпированных нью-йоркских политиков и полицейских.

Жанр
IMDB
7.1 (4516 голосов)
Бюджет
50,000,000.00$
В течение всего лишь одного дня городок Сильвертон переживает невероятное нашествие смерчей, что приводит к практически полному его уничтожению. Город попадает в самый эпицентр ужасающего циклона, и при этом метеорологи утверждают, что худшее еще впереди. Большинство ищут убежища, но в то же время немногие смельчаки рвутся навстречу стихии, дабы запечатлеть тот уникальный и единственный кадр! События фильма отображаются через объективы камер профессиональных охотников за торнадо, оболтусов, желающих просто пощекотать нервы, и бесстрашных жителей городка. Они окажутся в самом сердце событий и испытают на себе ураганный гнев матушки-природы. В новом фильме режиссера Стивена Куэйла («Пункт назначения 5») главные роли исполнили Ричард Эрмитедж (трилогия «Хоббит», «Первый мститель»), Арлен Эскарпета („Пункт назначения 5», «Пятница, 13-е») и другие.

1 .. 3 4 5 6