paris france

Жанр
IMDB
7.8 (52730 голосов)
Бюджет
3,500,000.00$
Отстранённые, словно подсмотренные из космоса пять таксистских историй, грустных и комедийных, случившихся за одну ночь в пяти мегаполисах мира. Каждая имеет свою особенную тему, свойственную месту действия. Так, что такое карьера, выясняется в сердце американской мечты Лос-Анжелесе.Встреча Старого Света с Новым происходит, конечно же, в бурлящем котле Нью-Йорка. О зрении и слепоте лучше всего знают в столице мировой красоты Париже, а вопросы жизни и смерти — в вечном городе Риме. И, наконец, тема заброшенности человека в этот мир нигде не выглядит более убедительно, чем на заснеженных просторах Хельсинки.

Жанр
IMDB
6.6 (45444 голосов)
Чарли уезжает в Париж на конференцию, а его невеста не летит с ним из-за страха перед самолетами. Через несколько дней он звонит ей и сообщает, что полюбил другую. Кейт сразу же прыгает в самолет, и страх ей помогает преодолеть грубоватый француз — Люк, оказавшийся вором и контрабандистом, положившим в ее сумочку дорогое ожерелье, чтобы избежать трудностей на таможне. В итоге Кейт и Люк влюбляются друг в друга…

Love in the Afternoon | США
Жанр
IMDB
7.2 (12,857 голосов)
Клод Чавесс — частный детектив, специализирующийся на слежке за неверными женами и мужьями. Любимый объект его наблюдений, приносящий ему львиную долю доходов — американский миллионер и охотник за женщинами Флэннаган. На этот раз очередной обманутый муж, получив доказательства измены, решил застрелить любовника жены во время их следующей встречи. Узнавшая об этом Ариана, дочь Клода, движимая состраданием, решает спасти Флэннагана и заодно познакомиться с ним. Это была самая большая ошибка в её жизни… Девушкам нельзя знакомиться с донжуанами…

Paris When It Sizzles | США
Жанр
IMDB
6.4 (7,074 голосов)
Габриэль устраивается секретарем к эксцентричному писателю, живущему в центре Парижа и терзаемому муками творчества над детективным романом. Помогая ему в работе над книгой, она влюбляется, и теперь муки творчества охватывают их обоих…

Charade | США
Жанр
IMDB
7.9 (63,398 голосов)
Бюджет
4,000,000.00$
Очаровательная американка Регги Ламберт, подав на развод, уезжает на курорт, где знакомится с привлекательным незнакомцем Питером Джошуа. По возвращению в Париж ее ждет ужасная новость: ее муж убит при загадочных обстоятельствах, а все семейные сбережения были сняты с банковского счета и исчезли в неизвестном направлении… И вот в жизни героини во второй раз (случайно ли?) появляется ее недавний знакомый под другим именем, а за ним — целая толпа «однополчан» ее покойного супруга, жаждущих заполучить кругленькую сумму, которую ее благоверный украл во время Второй Мировой Войны. Все ее преследователи уверены, что она-то уж точно знает о местонахождении злосчастного наследства. По мере того, как охотники за «военным трофеем» начинают погибать один за другим, Регине становится все сложней разобраться, кому она может доверять.

Funny Face | США
Жанр
IMDB
7.0 (25,242 голосов)
История о том, как трогательная продавщица из книжного магазинчика Джоанна стала «лицом» гламурного журнала мод. И помог ей в этом фотограф того же журнала Дик. Джоанна согласилась на эту авантюру только из-за профессора Фластера, проповедующего сомнительные ценности, но, тем не менее, собравшего поклонников из многих стран.

Жанр
IMDB
5.9 (7721 голосов)
План 60-летней светской львицы Фрэнсис Прайс умереть, пока не кончились деньги, не сработал. Муж скончался 20 лет назад, и некогда огромное наследство почти полностью истрачено. На последние деньги она перебирается в Париж, чтобы провести остаток жизни в скромной квартирке вдали от внимания. Компанию ей составляют сын Малкольм и воплощение покойного супруга — кот Маленький Фрэнк.

Frank & Lola | США
Жанр
IMDB
5.9 (5166 голосов)
На Хэллоуин Фрэнк, шеф ресторана из Лас-Вегаса, влюбляется в Лолу, новую девушку в городе. Однако Лола не так проста и является очень опасной штучкой. Для Фрэнка эта любовь лишь первый шаг к одержимости, что приводит к измене и погоне вокруг всего света в поисках мести.

Under the Eiffel Tower
Жанр
IMDB
5.0 (546 голосов)
У Стюарта кризис среднего возраста. Отчаянно желая чего-то большего в жизни, он отправляется на отдых в Париж к своим друзьям, а затем делает предложение дочери своего друга, Розалинде, стоя под Эйфелевой башней.

The Hunchback of Notre Dame | Франция| США
Жанр
IMDB
6.9 (134198 голосов)
Бюджет
100,000,000.00$
Юная цыганка Эсмеральда зарабатывает на жизнь танцами. У нее есть друзья, но недоброжелатели столь могущественны, что Эсмеральда попадает в тюрьму. Звонарь Квазимодо устраивает девушке побег. А потом спасает ее, когда ослепленный ненавистью епископ Фролло пытается сам расправиться с ней. Этот мультфильм, в отличии от известного романа В. Гюго, кончается счастливо для главных героев.

Hotel Chevalier | Франция| США
Жанр
IMDB
7.3 (29487 голосов)
Короткая прелюдия к одной душераздирающей истории любви и пролог к фильму «Поезд на Дарджилинг. Отчаянные путешественники».

Жанр
IMDB
8.0 (2482 голосов)
Одна из новелл, входящих в состав альманаха «Париж, я люблю тебя».

1 2 3 4 5 6 .. 9