paris france

15 ans et demi | Франция
Жанр
IMDB
5.0 (536 голосов)
Филипп Ле Таллек, блестящий инженер, живущий в США уже 15 лет, решает возвратиться во Францию, чтобы провести побольше времени со своей дочерью Эглантин. Он надеется воспользоваться случаем, чтобы наладить контакт с дочкой, но у неё оказывается множество других забот, в список которых уж точно не входит времяпровождение с отцом…

Ensemble, c'est tout | Франция
Жанр
IMDB
6.8 (11303 голосов)
Экранизация одноимённого романа Анны Гавальда. Трое совершенно разных, но одинаково неприкаянных людей оказываются соседями по квартире. У каждого из них своя история, свои страхи и разочарования. Но каждый хочет одного - быть счастливым. И то, что они оказались вместе, спасло каждого, сделало мудрее, сильнее и дало шанс раскрыться. Это история о душевных ранах и их исцелении, об одиночестве и дружбе, о том, что от ненависти до любви действительно один шаг!

Жанр
IMDB
5.7 (2409 голосов)
Комиссар Маттеи уже несколько месяцев преследует банду грабителей банков. Во время очередного ограбления банду вот-вот накроют, но уйти бандитам помогает таинственный снайпер, без промаха ранящий полицейских. После анонимного звонка удаётся арестовать пресловутого снайпера, но тому удаётся бежать, чтобы вычислить предателя. Когда Маттеи узнаёт, что снайпер повинен в смерти его сына во время операции в Афганистане, дело становится личным.

Un amour de Swann | Франция| Германия
Жанр
IMDB
6.6 (1651 голосов)
Молодой богатый денди Шарль Сван занят поисками абсолютной любви и, женившись на прекрасной Одетте де Кресси, уверен, что нашел Ее. Но спустя одиннадцать лет, его постигает новое разочарование, а общение с бароном де Шарлюсом, сторонником гомосексуальной любви, только усугубляет его неудовлетворенность жизнью…

Pas sur la bouche | Франция| Швейцария
Жанр
IMDB
6.2 (1440 голосов)
Главная героиня дважды вышла замуж — в США и во Франции, оба ее мужа об этом, само собой, не знают, но однажды встречаются и становятся друзьями.

The Da Vinci Code | Франция| США| Мальта
Жанр
IMDB
6.6 (387290 голосов)
Бюджет
125,000,000.00$
Гарвардского профессора Роберта Лэнгдона подозревают в чудовищном преступлении, которого он не совершал. Лэнгдон знакомится с криптографом парижской полиции Софи Нево и вместе с ней пытается раскрыть тайну, которая может подорвать могущество католической церкви.Роберт и Софи должны это сделать до того, как их схватят блюстители закона или остановят противники, готовые на все ради сохранения великого религиозного секрета…

Жанр
IMDB
7.3 (70081 голосов)
Бюджет
8,731,048.00$
Литературный критик Джордж получает по почте коробку. Он раскрывает ее и обнаруживает видеопленки, где записаны фрагменты жизни его самого и его семьи. Постепенно эти кадры наводят Джорджа на мысль, что отправитель странной посылки неплохо его знает. Он начинает тревожиться. Но полиция отказывается действовать, пока Джорджу ничто не угрожает. Кто отправитель посылки и какую цель он преследует?

Un baiser s'il vous plaît | Франция
Жанр
IMDB
6.8 (2281 голосов)
Во время однодневной командировки в Нант девушка Эмили знакомится в кафе с парнем Габриэлем. После пары стаканчиков завязывается интереснейшая беседа, которую логично продолжить в гостиничном номере. Габриэлю захотелось поцеловать Эмили, она вроде бы не против - если бы не одно обстоятельство. Замужняя знакомая девушки однажды позволила себе подобную вольность, и тот безобидный поцелуй имел весьма серьезные последствия...

Жанр
IMDB
7.4 (1641 голосов)
Декабрь 1897 года, Париж. Эдмону Ростану нет и тридцати, а у него двое детей, которых надо кормить и одевать. Прошло уже два года, как он не может ничего написать. В отчаянии он обещает своему патрону принести новую грандиозную и уморительную пьесу в стихах. Обрадованный патрон назначает дату премьеры. Проблема в том, что у Эдмона пока есть только одно название. Он непременно должен уложиться в строки, игнорируя капризы актрис, идиотские требования продюсеров, ревность собственной жены, любовные аферы его лучшего друга, и, несмотря на тот факт, что в его успех не верит никто, включая его самого.

Gauguin: Voyage de Tahiti | Франция
Жанр
IMDB
5.9 (1468 голосов)
Устав от богемной жизни Парижа, Поль Гоген отправляется на другой конец света. В поисках вдохновения и новых красок жизни он оказывается на Таити. Там он встречает Техуру — дикарку, богиню, объект непреодолимой страсти и испепеляющей ревности, музу, которой мир обязан появлением гениальных творений великого художника.

La Haine | Франция
Жанр
IMDB
8.1 (139694 голосов)
Бюджет
2,600,000.00$
Париж, наши дни. После беспорядков, спровоцированных полицейским произволом в отношении арабского подростка Абделя, в бедных кварталах, вдали от туристических маршрутов, трое друзей находят револьвер. Еврейский юноша, чернокожий боксер и молодой араб хотят жестоко отомстить. Ненависть порождает ненависть.

Prêt-à-Porter | США
Жанр
IMDB
5.1 (14037 голосов)
Бюджет
15,000,000.00$
Неделя высокой моды в Париже! Феерия страстей. На подиуме, а еще больше — вне его! В калейдоскопе звезд в безумии шныряют репортеры. Одна из них — настойчивая Китти Поттер. Ее задача — ничего не упустить. Здесь масса сплетен, недоразумений и интриг! Такие люди сразу в одном месте: актеры, модницы, миллионеры! Тусовщики и воротилы всех мастей. Вот беглый русский, вплавь добравшийся до места. Он у цели! Другим не так везет: Джо Флинн и Энн попали в передрягу, нескоро выберутся в свет. Неудивительно: в таком сумбуре теряешь честь и голову, достоинство и. .. вещи. Дань моде? До изнеможения! Се ля ви…

1 2 3 4 5 6 .. 9