paris france

Frantic | Франция| США
Жанр
IMDB
6.9 (47004 голосов)
Бюджет
20,000,000.00$
Врач Ричард Уолкер и его жена Сондра когда-то провели в Париже свой медовый месяц. И вот они снова в любимом городе… Разместившись в гостинице, они собираются немного отдохнуть. Но, выйдя из ванной комнаты, Ричард обнаруживает, что жены в номере нет. Поиски не приносят никакого результата. Не зная языка, доктор мечется по городу, в котором никто не хочет ему помочь. Никто, кроме проститутки Мишель.

Armageddon | США
Жанр
IMDB
6.7 (382333 голосов)
Бюджет
140,000,000.00$
Тень гигантского астероида легла на Землю. До рокового столкновения остаются считанные дни. Наступает Армагеддон, трагический финал мировой истории. Чтобы предотвратить катастрофу, необходимо чудо — или совместные усилия лучших из лучших вместе с технологической мощью всего созданного человеком. Сможет ли горстка людей противостоять вселенской стихии?..

Henry & June | Франция| США
Жанр
IMDB
6.3 (13569 голосов)
Истосковавшаяся по сильным, чувственным ощущениям, очаровательная писательница Анаис Нин проводит дни за подробным изложением своих эротических переживаний в личном дневнике. Ее существование не приносит никакого удовольствия: жизнь тосклива и приторна, словно сироп. Свободного времени у нее хватает на десятерых; порядочный, но скучный муж надоел до безумия, и, казалось бы, ничто уже не сможет вырвать Анаис из пресного бытия. Но именно в этот момент появляется удивительная пара: странный, вульгарного вида, тип по имени Генри Миллер и его таинственная красавица-жена Джун…

Жанр
IMDB
6.1 (33778 голосов)
Бюджет
6,000,000.00$
Живущая в Париже американка Морин работает «персональным покупателем» у некой знаменитости Киры, в силу своей постоянной занятости, не имеющей возможности заниматься пополнением собственного гардероба. В обязанности шоп-ассистентки входит посещение дорогих бутиков и покупка стильной одежды, обуви и аксессуаров для своей именитой хозяйки. Казалось бы, такая приятная и хорошо оплачиваемая работа должна приносить удовлетворение, но в действительности всё обстоит иначе. Жизнь девушки намного сложнее, чем может показаться с первого взгляда – она обладает не только великолепным вкусом, но и способностями медиума. Морин живет в доме, в котором три месяца назад умер её любимый брат–близнец и ждет знака посланного им из потустороннего мира. Получив долгожданную весточку, она «отпустит» его и начнет «жить дальше». Но так ли уж просто осуществить это человеку, умеющему общаться с душами умерших?

Жанр
IMDB
6.6 (12733 голосов)
История сложных, страстных и в то же время двусмысленных взаимоотношений великих французских поэтов XIX века: Поля Верлена и юного Артюра Рембо. Внутри любовного треугольника разыгрывается подлинная трагедия…

Жанр
IMDB
7.1 (6443 голосов)
Бюджет
75,000,000.00$
Молодой д’Артаньян покинул родной дом и отправился в Париж, надеясь на место в полку мушкетёров. По случайности в один день он обидел сразу троих мушкетёров — Атоса, Портоса и Арамиса — и получил от всех троих вызовы на дуэль. Но дуэль была прервана появлением гвардейцев кардинала, которые хотели арестовать их за нарушение указа о запрете дуэлей. Д’Артаньян и три мушкетера победили превосходящего противника и стали друзьями. Теперь они должны остановить злобного Кардинала Ришелье и столкнутся с герцогом Бэкингемом, и предательницей Миледи Де Винтер.

Жанр
IMDB
6.5 (93008 голосов)
Бюджет
18,000,000.00$
Мистер Бин работает смотрителем в Королевской Британской Галерее. Начальство давно уволило бы его по формулировке «за сон на рабочем месте», если бы не покровительство директора. Вместо этого Бина отправляют в командировку в Лос-Анджелес. Там его принимают за официальное лицо, приехавшее на открытие величайшей выставки США…

La Vérité | Франция| Япония
Жанр
IMDB
6.5 (1415 голосов)
Первый французский фильм японского классика и гуманиста Хирокадзу Корээды («Магазинные воришки» — Золотая пальмовая ветвь Каннского кинофестиваля 2018) с поистине звездным составом: Жюльет Бинош, Итаном Хоуком и Катрин Денев. История звезды французского кино Фаббьен, купающейся в лучах славы и любви поклонников. После публикации мемуаров к ней в Париж приезжает дочь с мужем и ребёнком. Воссоединение семейства быстро перерастает в конфликт.

Жанр
IMDB
8.8 (1903507 голосов)
Бюджет
160,000,000.00$
Дом Кобб — талантливый вор, лучший из лучших в опасном искусстве извлечения: он крадет ценные секреты из глубин подсознания во время сна, когда человеческий разум наиболее уязвим. Редкие способности Кобба сделали его ценным игроком в привычном к предательству мире промышленного шпионажа, но они же превратили его в извечного беглеца и лишили всего, что он когда-либо любил.

Kino Kults: Inglourious Basterds | Германия| США
Жанр
IMDB
8.3 (1121705 голосов)
Бюджет
70,000,000.00$
Действие картины разворачивается в оккупированной Франции. На глазах у Сюзанны Дрейфус от рук немецкого полковника Ганса Ланда погибает ее семья. Девушке чудом удается спастиcь и бежать в Париж. Там она устраивается на работу в кинотеатр. В это же время где-то в Европе лейтенант Альдо Рэйн собирает группу еврейских солдат, именующих себя «Ублюдками». К ним примыкает тайный агент Бриджет фон Хаммерсмарк, выдающая себя за актрису. Обе сюжетные линии пересекаются, когда диверсанты встречаются в кинотеатре с Сюзанной, мечтающей отомстить обидчикам.

Mission: Impossible - Fallout | Франция| США| Китай| Норвегия
Жанр
IMDB
7.8 (212,285 голосов)
Бюджет
178,000,000.00$
Том Круз возвращается в роли агента Итана Ханта в новом фильме приключенческого франшиза "Миссия невыполнима"! Итан Хант и его команда, а также недавно примкнувшие к ним союзники, вынуждены действовать наперегонки со временем, когда новая миссия идет не по плану.

Жанр
IMDB
8.0 (3,875 голосов)
Бюджет
4,954,000.00$
Это рассказ о мужчине и женщине, которые встретились в "неподходящее" время и пытаются победить "холодную войну" - не сражаясь, а в своих сердцах. Между реалиями Польши и Парижа разрываются две молодые богемные личности. Он меланхоличный отшельник, виртуозно играющий Шопена. Она темпераментная красотка с завораживающим голосом. Несмотря на превратности судьбы, они влюбляются в друг друга. Однако холодная война 60-х годов разрушает все мечты.

1 .. 4 5 6 7 8 9