больница

Жанр
IMDB
6.1 (13785 голосов)
Бюджет
5,000,000.00$
Фильм рассказывает историю профессора лингвистики, который, не сумев завершить труд всей своей жизни, принимает решение о самоубийстве. Но в день, когда он планировал осуществить задуманное, в него попадает молния. Вопреки всему профессору удаётся не только сохранить жизнь, но и обрести утраченную молодость. Однако он вынужден изменить имя и бежать из страны, чтобы скрыться от преследований нацистов, желающих использовать произошедший с ним феномен для создания новой человеческой расы.

50/50 | США
Жанр
IMDB
7.6 (307299 голосов)
Бюджет
8,000,000.00$
Молодой преуспевающий журналист Адам готовится выпустить сенсационную статью о вулканах в Европе. Он не курит, не пьет, ведёт здоровый образ жизни, не водит машину потому что это опасно. Кроме того, у нашего героя есть всё для счастья: прекрасный дом, любимая девушка, хорошая работа. Но вот беда: наполеоновским планам помешали неожиданные боли в спине. После визита к врачу Адам узнает страшную правду: у него рак спинного мозга с редкой мутацией хромосом, не поддающейся лечению. Что делать? Как жить дальше? Как не сойти с ума? Можно ли выйти победителем в битве с медленной смертью?

Ghost Town | США
Жанр
IMDB
6.7 (75037 голосов)
Бюджет
20,000,000.00$
Дантист-человеконенавистник переживает клиническую смерть, после которой оказывается способен видеть мертвых. Особенно сильно ему досаждает призрак бизнесмена, требующий, чтобы герой помешал грядущей свадьбе своей вдовы.

Жанр
IMDB
6.2 (8766 голосов)
Рождество в Нью-Йорке — самое замечательное время года. По всему городу зажигаются тысячи рождественских елок, которые создают ощущение покоя и счастья. Однако для некоторых людей этого мало, они ждут чего-то невероятного, волшебного, чтобы отвлечься от повседневных тягот и забот.

Awakenings | США| Россия
Жанр
IMDB
6.0 (20 голосов)
Доктор Малколм Сэйер, застенчивый врач и ученый, использует экспериментальные препараты, чтобы «пробуждать» обездвиженные жертвы редкого заболевания. Леонард был первым пациентом, получившим это неопробованное лечение. Его пробуждение, наполненное благоговением, страхом и энтузиазмом, приводят как бы ко второму рождению и самого Сэйера по мере того, как пациент открывает для себя и доктора простые радости жизни. Воодушевленный чудесным выздоровлением Леонарда, Сэйер дает лекарство другим больным.

Жанр
IMDB
6.5 (93008 голосов)
Бюджет
18,000,000.00$
Мистер Бин работает смотрителем в Королевской Британской Галерее. Начальство давно уволило бы его по формулировке «за сон на рабочем месте», если бы не покровительство директора. Вместо этого Бина отправляют в командировку в Лос-Анджелес. Там его принимают за официальное лицо, приехавшее на открытие величайшей выставки США…

One Flew Over the Cuckoo's Nest | США
Жанр
IMDB
8.7 (873102 голосов)
Бюджет
3,000,000.00$
Как насчёт отдыха за государственный счёт в небольшой психиатрической больнице? Именно это и сделал беспокойный и независимый МакМерфи, у которого в венах — огонь, а язык остёр как бритва: симулировал сумасшествие и поселился «у психов». Немедленно его заразное чувство независимости начинает отравлять серую рутину больничных будней. Если по телевизору идет всемирный чемпионат по бейсболу, он не допустит, чтобы накаченные успокоительными таблетками пациенты слонялись вокруг. Это — война! На одной стороне — МакМерфи. На другой — санитарка Рэтчед, у нее спокойный голос, она — один из самых хладнокровных и беспощадных злодеев в истории кино. На кону судьба каждого пациента в палате.

Fractured | США
Жанр
IMDB
6.3 (18377 голосов)
Рэй вместе с женой и дочерью едет через всю страну. На стоянке его дочь падает и ломает себе руку. Рэй быстро везет ее в госпиталь и после скандала с медсестрой наконец передает дочь на осмотр. Пока дочь и жена находятся на МРТ, измученный Рэй засыпает в фойе. Когда он просыпается, то внезапно осознает, что его семья исчезла, а вместе с тем в регистратуре пропала запись об их посещении госпиталя.

The Possession of Hannah Grace | США
Жанр
IMDB
5.1 (8028 голосов)
Бюджет
7,700,000.00$
Бывшая полицейская Меган Рид, недавно прошедшая курс реабилитации, устраивается на новую работу в городской морг. В первую же ее ночную смену туда привозят труп девушки, погибшей во время сеанса экзорцизма. Меган придется пережить странные и необъяснимые явление, вызванные появлением в морге так до конца и не изгнанного злого духа...

The X-Files: I Want to Believe | США| Канада
Жанр
Бюджет
30,000,000.00$
По сюжетной линии действие фильма проходит спустя шесть лет после финала сериала. Группa женщин беcследно иcчезает в мрачныx хoлмах сельской мeстности в северной чaсти Вирджинии и eдинственный ключ к тaйне их исчезновения - нeопознанные чeловеческие остатки, обнаруженныe в сугробаx у дoроги... В ролях: David Duchovny, Gillian Anderson, Amanda Peet, Xzibit Режиссер: Chris Carter Сценарист: Frank Spotnitz, Chris Carter Продюсер: Brent O'Connor

The Fourth Kind | США
Жанр
IMDB
5.9 (71618 голосов)
Бюджет
10,000,000.00$
В 1972 году была разработана шкала контактов с инопланетянами. НЛО замечен – контакт первого вида. Найдены улики пребывания НЛО – контакт второго вида. Непосредственный контакт с представителями внеземных цивилизаций – третий вид. Наконец, похищение человека инопланетянами – контакт четвертого вида. До последнего времени именно похищения было сложнее всего подтвердить фактами... «Четвертый вид» - провокационный триллер, действия которого разворачиваются в наше время в городе Ном на Аляске, где, начиная с 60-х годов, таинственным образом постоянно пропадают, а потом возвращаются люди. Несмотря на многочисленные расследования ФБР, загадка пропаж так и не была разгадана. Именно в этом отдаленном уголке планеты психолог Эбигейл Тайлер (Милла Йовович) начинает собственное расследование, записывая на видео признания предположительно похищенных НЛО людей. Сама того не желая, она открывает завесу тайн над инопланетными похищениями... В ролях: Milla Jovovich, Will Patton, Elias Koteas, Hakeem Kae-Kazim, Corey Johnson Pежиссёр: Olatunde Osunsanmi Cценарий: Olatunde Osunsanmi Продюсер: Paul Brooks, Joe Carnahan, Terry Robbins

Scream 4 | США
Жанр
Бюджет
40,000,000.00$
Сидни Прескотт последние несколько лет провела в относительной тишине и покое. Теперь она работает методистом в Вудсборгской средней школе, ее Альма Матер. Жизнь потихоньку налаживается, вдали от вспышек и видеокамер папарацци. Но когда находят труп одного из студентов, мир Сидни Прескотт вновь начинает рушиться. Всему виной возродившийся убийца в маске «Лицо Призрака». В ролях: Дэвид Аркетт, Нив Кэмпбелл, Кортни Кокс Режиссер: Уэс Крэйвен

1 2 3 4 5 6 7