священник

Sometimes They Come Back... Again | США
Жанр
IMDB
4.2 (3106 голосов)
Бюджет
3,000,000.00$
30 лет назад психиатр Йон Портер потерял сестру. Она стала жертвой тайного ритуала демонов во плоти, а он стал свидетелем этой жуткой казни. Спустя много лет при загадочных обстоятельствах погибает его мать. Дьяволы вернулись? Да, и теперь опасность подстерегает всех жителей маленького городка. В одном из новых приятелей восемнадцатилетней дочери Мишель он узнает того, кто лишил жизни сестру. Девушка может стать следующей жертвой нечистой силы…

Жанр
IMDB
3.0 (1616 голосов)
Бюджет
10,000,000.00$
В мрачных тоннелях московской подземки без вести пропадает иностранный археолог. На его поиски прибывает близкий друг, который обнаруживает, что в подземных коммуникациях огромного города обитают не только бомжи и уголовники...

True Confessions | США
Жанр
IMDB
6.3 (6881 голосов)
Два великих актера — Роберт Де Ниро и Роберт Дюваль играют роли двух братьев, ищущих таинственного убийцу, чья жестокость не укладывается в рамки обычного понимания — тело жертвы разрезано пополам. Расследуя это зверское убийство юной проститутки, офицер полиции Том приезжает в город, где живет его брат — священник монсеньер Десмонд Спелласи. В деле оказываются замешанными самые уважаемые люди города, жертвующие огромные деньги на благотворительность и церковь. Так или иначе, но и священник, и полицейский тоже втягиваются в эту грязную игру, где запах денег отравляет души всех смертных.

Жанр
IMDB
6.8 (28896 голосов)
Что может быть страшнее для Чарли Вуда — школьного учителя, чем с треском вылететь с «любимой» работы и попрощаться с бандой малолетних спиногрызов? Только сидеть на шее у своей жены — копа, превратиться в домохозяйку и няню в одном лице. Или просиживать штаны в пыльной конторе до конца жизни… Отличная перспектива! Но судьба все же слабо улыбнулась патологическому неудачнику. Наверное, она просто хотела над ним посмеяться. Жаль, что он сразу этого не понял…

From Dusk Till Dawn | США| Мексика
Жанр
IMDB
7.2 (274224 голосов)
Бюджет
19,000,000.00$
Спасаясь от полиции после ограбления банка, два брата — грабителя берут в заложники священника и его детей. Около американской границы они решают провести ночь в придорожном баре. Тут-то всё и начинается…

The Exorcist III | США
Жанр
IMDB
6.4 (23528 голосов)
Женщина тихонечко, словно муха… крадется по потолку. Все новые и новые жертвы гибнут от рук убийцы, который погиб много лет назад. Взвивается пламя, ползут змеи, земля разверзается, открывая корчащиеся тела прoклятых. Зло возвращается.

End of Days | США
Жанр
IMDB
5.8 (102770 голосов)
Бюджет
100,000,000.00$
Ее рождения боялись веками. С начала эры в своих одиноких кельях отшельники переписывали слова страшного пророчества. В глубине времен звезды предсказали младенцу страшную судьбу: она должна стать невестой самого Дьявола. И в конце тысячелетия Сатана восстанет из ада, чтобы вступить с несчастной в страшный союз. Если это случится, на земле наступит царство Зла и человечество навсегда погрузится во тьму.Ужасное пророчество, в которое боялись поверить, сбылось. Князь тьмы вырвался из заточения в поисках своей невесты. Время повернуло вспять, отсчитывая мгновения до рокового финала. Но предсказатели не учли одного — того, кто осмелился встать на пути у всесильного Люцифера, чтобы в одиночку остановить Апокалипсис…

Children of the Corn III: Urban Harvest | США
Жанр
IMDB
4.2 (7716 голосов)
У Илая и Джоша родители погибли на том самом кукурузном поле. Обеспеченные люди Аманда и Уильям усыновили сирот. Так деревенские мальчики попали в город. Джош быстро адаптировался и завел себе друзей. А Илай сажает кукурузу на заброшенном фабричном дворе и произносит при этом странные заклинания. Постепенно сила культа растет, ему приносятся жертвы, а бывший школьный отщепенец Эли, становится общепризнанным авторитетом и пророком…

Жанр
IMDB
6.5 (6155 голосов)
XIV век, Англия. Впавший в немилость священник Николас вынужден присоединиться к труппе бродячих артистов, чтобы скрыться от преследования. Оказавшись в деревне, где недавно произошло убийство мальчика, актеры встречают молодую глухонемую женщину, обвиняемую в колдовстве и приговоренную к смерти за убийство, которого она не совершала. Лидер труппы решает помочь несчастной. И вместо того, чтобы разыгрывать представление на библейские темы, актеры дают спектакль, в котором пытаются восстановить истинные обстоятельства совершенного преступления и указать на настоящего убийцу.

The X-Files: I Want to Believe | США| Канада
Жанр
Бюджет
30,000,000.00$
По сюжетной линии действие фильма проходит спустя шесть лет после финала сериала. Группa женщин беcследно иcчезает в мрачныx хoлмах сельской мeстности в северной чaсти Вирджинии и eдинственный ключ к тaйне их исчезновения - нeопознанные чeловеческие остатки, обнаруженныe в сугробаx у дoроги... В ролях: David Duchovny, Gillian Anderson, Amanda Peet, Xzibit Режиссер: Chris Carter Сценарист: Frank Spotnitz, Chris Carter Продюсер: Brent O'Connor

Gran Torino | Германия| США
Жанр
Бюджет
33,000,000.00$
Клинт Иствуд представляет драму с собой в главной роли ветерана корейской войны, у которого личные проблемы накладываются на конфликт с местной азиатской шпаной, а тут ещё местный подросток решил покататься на его коллекционном Форде Gran Torino 1972 года выпуска. Актеры: Би Ванг, Джералдина Хьюз, Дрима Уокер, Клинт Иствуд, Кори Хардрикт Режиссер: Клинт Иствуд

La mala educacion / Bad education | Испания
Жанр
IMDB
7.4 (61243 голосов)
Бюджет
5,000,000.00$
A young man, Enrique (played by Fele Martinez) is working as a film director. He is visited by a childhood friend Ignacio Rodriguez (played by Gael Garcia Bernal), who is looking for work. Before he leaves Ignacio gives Enrique a book that he has written called 'The Visit'. The story centres around the lives of two young boys who attend a Catholic School. Enrique decides to make a film based on the book which is set to resurrect his own childhood. The film visits three time periods. The past features the Catholic School where two young boys come of age and begin to have feelings for one another and the influence their teacher has on their lives, priest Father Manolo (played by Daniel Gimenez Cacho). The director Pedro Almodovar weaves the story through the 70s and 80s, and pre and post-Franco Spain. A compelling drama.

1 2 3