кунг-фу

密宗聖手 | Гонконг
Жанр
IMDB
6.2 (109 голосов)
Као Чу заставляет своего брата фиктивно жениться на дочери богатого старейшины. План Као Чу заключался в том, что он хотел получить контроль над семьей. Для этого он должен убивать, убивать и еще раз убивать. Он убил практически всех, однако, дочери богатого старейшины Чанг Чинг Лан (Анжела Мао) удалось избежать смерти, так как она была спасена своим обожателем Чин Кангом (Тан Тао Лианг). Чин Канг и Чинг Лан планируют вступить в схватку даже с Као Чу, но они понимают, что их кунг-фу не настолько хорошо. Поэтому они решают отправиться на поиски Аббата Ми (его играет сам режиссер Хванг Фенг), чтобы он смог научить их стилю Ми.

女警察 | Гонконг
Жанр
IMDB
3.6 (1229 голосов)
Незнакомка, спасающаяся от преследования бандитов, оставляет в машине таксиста Чен Чина сумочку, которая исчезает при загадочных обстоятельствах. С этого момента жизнь Чена превращается в сущий ад. С одной стороны его преследует полиция, с другой — бандиты во главе с Джеки Чаном. Оказавшись между двух огней, храбрый таксист начинает собственное расследование.

新少林寺 | Китай| Гонконг
Жанр
IMDB
6.9 (18151 голосов)
Бюджет
29,000,000.00$
Шаолинь… Вряд ли найдется человек, который не слышал этого легендарного имени и не восхищался безупречной техникой его мастеров боевых искусств. Древняя обитель зачастую оказывалась в гуще сражений, меняя ход истории великой империи. Вражда между китайскими военачальниками достигла своего предела. В безудержном стремлении завоевать соседние территории они погружают страну в пучину раздора. Молодой воин Сяо Че, одержав победу в поединке над одним из шаолиньских мастеров, начинает этим бахвалиться. Но самонадеянность к добру не ведет. В междоусобных распрях гибнет семья Сяо. Ему самому удается чудом спастись. Сяо укрывают шаолиньские монахи. Известия о бесчинствах местного «царька» достигают стен монастыря. Сяо Че и его новые друзья решают вмешаться и защитить простых людей от произвола жестокого завоевателя. Осуществится ли их дерзкий план? Или в финале битвы им придется спасаться бегством?

Bruce Lee: The Legend | Гонконг
Жанр
IMDB
7.3 (903 голосов)
Человек-Легенда. Где он родился, кто были его родители, жена и дети. Раритетные кадры о его первых шагах и лучших поединках в кинематографе. Создание его собственного стиля Кунг Фу «Джет Кон До» и тайна его загадочной смерти, полная домыслов и предположений.

Chop Socky: Cinema Hong Kong | США| Гонконг
Жанр
IMDB
7.1 (189 голосов)
Документальный фильм рассказывающий о кинематографе Гонконга, фильмов жанра «экшен».

码头大决斗 | Гонконг| Тайвань
Жанр
IMDB
5.5 (299 голосов)
Вей убивает в поединке брата своей возлюбленной и пускается в бега, поклявшись больше никогда не использовать свое искусство рукопашного боя. Устроившись грузчиком в маленьком порту, Вей становится свидетелем издевательского отношения к рабочим со стороны членов преступного синдиката. Доведенный до отчаяния убийством одного из своих друзей он вынужден нарушить данную клятву и вступить в схватку с бандитами.

Top Fighter | Китай| Гонконг
Жанр
IMDB
6.2 (158 голосов)
Документальный фильм, о лучших бойцах кинематографа. Документальные кадры, сцены из фильмов с их участием, актеры рассказывают о себе и других.

How Bruce Lee Changed the World | США
Жанр
IMDB
7.7 (595 голосов)
Фильм о том, как мастер боевых искусств и актер, повлиял на мир после своей смерти.

A計劃續集 | Гонконг
Жанр
IMDB
7 (10603 голосов)
Отважный дракон Ма, прославившийся благодаря уничтожению пиратского гнезда на китайском море, получает новое назначение — его делают начальником округа. Основная причина этого назначения состоит в том, что власти сомневаются в чистоплотности его предшественника Чуна, как оказывается впоследствии, напрасно. В результате мастерски выполненной подставки дракон попадает в тюрьму. Теперь доказать свою невиновность он может только разоблачив Чуна…

铁娃 | Гонконг
Жанр
IMDB
5.9 (157 голосов)
Это история о революционерке (Ченг Пей Пей), принявшей обличье давно потерянной сестры Капитана, которая на самом деле уже мертва. Ченг пытается незаметно обманывать Капитана, однако тот постепенно это понимает и узнает про революционный план, направленный на прекращение китайско-японских отношений.

笑拳怪招 | Гонконг| Корея
Жанр
IMDB
6.6 (4998 голосов)
На глазах юноши Ланга убийцы расправляются с любимым дедом, в прошлом знаменитым бойцом. Под руководством старого учителя Ланг обучается искусству борьбы, чтобы отомстить бандитам.

Jian hua yan yu Jiang Nan | Гонконг| Корея
Жанр
IMDB
5.3 (1256 голосов)
Женщина, решив отомстить семье человека, который изуродовал ее лицо, пощадила лишь юношу Хсило. Между ними возникает любовь. Но однажды Хсило внезапно исчезает, узнав, что его близкий друг на самом деле является главой клана «Смертельный дождь». Бывшие друзья встречаются в смертельной схватке.

1 2 3 4