школа

Fack ju Göhte 3 | Германия
Жанр
IMDB
5.4 (4401 голосов)
Классный руководитель Зэк Мюллер получил класс с самыми проблемными подростками в Германии. Ежедневно его ученики придумывают новые пакости. И тут Зэку помогает его криминальное прошлое...

Жанр
IMDB
7.9 (80289 голосов)
Бюджет
4,000,000.00$
Ностальгическая музыкальная драма о взрослении. Когда экономический кризис 1980-х ударяет по семье Конора, его переводят из престижной частной школы в государственную. Подросток сталкивается с грубостью и невежеством новой среды и, кроме того, влюбляется в недосягаемую красавицу. Желая впечатлить девушку, Конор собирает рок-группу.

Little Manhattan | США
Жанр
IMDB
7.5 (21762 голосов)
Бюджет
385,373.00$
Романтическая комедия для того, кому за ... одиннадцать. Любовь в столь юном возрасте - это почти Шекспир. Настоящее кино для семейного просмотра. Лишь одиннадцать лет от роду и ты влюбился впервые в своей жизни. Эту истину открывает для себя юный Гейб, влюбившийся в свою одноклассницу Розмари. Вообще-то он знал ее очень давно, но как и все остальные девчонки она не вызывала у него никакой симпатии. Все началось, когда их сделали спарринг партнёрами в секции карате.

The Outcasts | США
Жанр
IMDB
5.5 (3390 голосов)
Пережив унизительную шутку грозы школы Уитни Беннет, пара подружек-ботаничек не желает оставлять всё как есть и мириться со своим положением. Но по силам ли главным чудакам и лузерам школы сломать систему и достойно отомстить обидчикам?

Matilda | США
Жанр
IMDB
6.9 (119470 голосов)
Бюджет
36,000,000.00$
Матильда — очень необычная девочка. Ну посудите сами — умножать в голове огромные цифры, двигать взглядом предметы, и делать еще много чего сверхъестественного — это что, по-вашему, нормально? Но ее родители равнодушны к ней — их не только не поражают способности Матильды, им даже не интересно как живет их дочь. Все, чего хотят «сердобольные» мама с папой — избавиться от нее. Так они и поступают — отправляют девочку в интернат. Вот там-то Матильда и начинает давать волю своим поразительным талантам. А умеет она выкидывать такие номера, что поверьте, мало не покажется.

Captain Underpants: The First Epic Movie | Франция| США| Индия| Канада
Жанр
IMDB
6.2 (23536 голосов)
Бюджет
38,000,000.00$
В городе Пиква, штат Огайо живут два друга-четвероклассника — Джордж Бирд и Гарольд Хатчинс, которые обожают подшучивать над своим злобным директором — Беджамином Краппом. Когда он грозится разлучить друзей навсегда, ребята гипнотизируют его и превращают в персонажа своих комиксов — Капитана Подштанника. Вместе с ним им предстоит победить злого профессора, решившего лишить всех школьников смеха.

American History X | США
Жанр
IMDB
8.5 (990960 голосов)
Бюджет
20,000,000.00$
Лидер местной банды скинхэдов Дерек Виньярд прочно удерживает авторитет в своем районе. Убежденный в своей правоте, он беспощадно расправляется с теми, кто имеет не белый цвет кожи. Независимость и смелость Дерека вызывают восхищение у его младшего брата Дэнни, который уже тоже сделал свой выбор. Но зверское убийство двух чернокожих парней, совершенное Дереком, разделяет дороги братьев: Дерек оказывается в тюрьме, где существует свой расклад сил, а Дэнни на свободе успешно продолжает дело брата. До тех пор, пока их пути не пересеклись вновь...

Almanya - Willkommen in Deutschland | Германия
Жанр
IMDB
7.2 (6312 голосов)
10 сентября 1964 года Германия распахнула двери сотням тысяч рабочих иммигрантов. Через 45 лет семья прибывшего туда из Турции Хусейна значительно разрослась, у каждого ее члена своя жизнь и свои самые разнообразные проблемы. Получив уже в преклонном возрасте немецкое гражданство, Хусейн решает в последний раз съездить в Турцию домой.

Cry Wolf | США
Жанр
IMDB
5.8 (25430 голосов)
Бюджет
1,000,000.00$
Воспользовавшись тем, что убийство местной девушки осталось нераскрытым, студенты решают разыграть своих товарищей и распускают слухи о серийном убийце по прозвищу «Волк», маньяке с большим ножом, который выходит на свою кровавую охоту в камуфляже и с оранжевой маской на голове. Описывая приметы следующих жертв Волка, друзья хотят проверить, сумеет ли кто-нибудь распознать их ложь. Но вдруг «выбранные» ими жертвы действительно начинают погибать… После цепочки загадочных смертей, друзья понимают, что они могут стать очередными жертвами интернет-маньяка, и им необходимо остановить убийцу…

Words and Pictures | США| Канада| Австралия
Жанр
IMDB
6.6 (9626 голосов)
Учитель английского языка и преподаватель искусства встречаются в престижной подготовительной школе. Между ними складываются непростые взаимоотношения. Более того они положили начало войне — студенты теперь пытаются доказать, что сильнее — слово или изображение. Но настоящая война идет против внутренних демонов преподавателей, пока их души борются за воссоединение…

Gifted | США
Жанр
IMDB
7.6 (89972 голосов)
Бюджет
7,000,000.00$
Фрэнк Адлер живёт в прибрежном городке во Флориде и воспитывает в одиночку свою необычайно одарённую племянницу Мэри. Но планы парня о спокойной школьной жизни для девочки рушатся, когда о математических способностях ребёнка узнаёт грозная мать Фрэнка Эвелин. У бабушки свои представления о будущем внучки, и ради этого она готова даже разлучить Мэри с Фрэнком.

Жанр
IMDB
6.7 (18508 голосов)
За стенами элитной школы-интерната для девочек, команда по плаванию не просто занимается, они обожают свою преподавательницу, загадочную и харизматичную мисс Джи. Они идеализируют её. Как вдруг внимание учительницы переключается на Фиамму, новую ученицу, приехавшую из экзотической и прекрасной Испании. Фиамма даёт отпор одноклассникам, идёт наперекор учительнице. Возмущение девочек растёт… но Фиамма необъяснимым образом исчезает…

1 2 3 4