горе

Ordinary People | США
Жанр
IMDB
7.7 (44526 голосов)
Бюджет
6,000,000.00$
К несчастью никогда не бываешь готовым. Оно вторгается в жизнь бесцеремонно и нагло, с грохотом распахнув дверь. Затем оно берет своими мерзкими руками ваше хрупкое счастье и разбивает его вдребезги. В зажиточной добропорядочной американской семье случается беда. Бак, старший из двух сыновей преуспевающего адвоката, погибает в результате нелепой случайности. Его младший брат Конрад, тонкий и ранимый юноша, настолько тяжело воспринял эту ужасную утрату, что хочет покончить с собой. Он испытывает невыносимое чувство вины за то, что он не в состоянии заменить своим родным Бака — гордость и надежду семьи. Чтобы спасти своего сына, родители Конрада решают определить его на сеансы психотерапии, еще не подозревая, чем это для них обернется…

Жанр
IMDB
7.5 (10439 голосов)
Бюджет
200,000.00$
Черная и кровавая ирландская комедия о печальной поездке на поезде, где пожилой мужчина, чья жена умерла этим утром, сталкивается со странным и, возможно, психотическим молодым чудиком ...

Жанр
IMDB
5.6 (29,862 голосов)
Бюджет
18,000,000.00$
Как не влюбиться в хорошенькую женщину, а тем более — героиню Дженифер Энистон, даже если ты — обреченный вдовец и автор бестселлера о том, как справиться с потерей любимого человека? Все теоретические представления о жизни разбиваются в пух и прах, когда в жизнь приходит любовь.

The Starling | США
Жанр
IMDB
6.3 (13697 голосов)
В жизни супругов Мэйнард случилась трагедия. Пока муж отправляется на встречу для переживших утрату, жена устраивает на заднем дворе цветочный сад. Её покой нарушает гигантский скворец, свивший гнездо неподалёку. Она обращается за помощью к ветеринару, который в итоге помогает ей найти силы жить дальше.

Proof | США
Жанр
IMDB
6.7 (41947 голосов)
Бюджет
20,000,000.00$
Кэтрин с трудом пытается примириться со смертью своего отца, выдающегося математика, гениальность которого соседствовала с безумием. Пережить горе, побороть давно скрываемые страхи и преодолеть душевную подавленность ей помогает один из бывших учеников отца, Хэл, который копается в записных книжках ученого в надежде найти еще одно доказательство его величия. В то время как Кэтрин с ужасом думает о том, какую цену придется ей заплатить за унаследованный ею дар, к ней приезжает сестра, решившая помочь уладить дела их отца…

The Upside of Anger | Германия| США
Жанр
IMDB
6.8 (20765 голосов)
После неожиданного исчезновения мужа и главы семейства Тери Вольфмайер, обычная провинциальная домохозяйка, вынуждена в одиночку заботиться сразу о четырех дочках. Постепенно, для растерянной Терри единственным утешением становится алкоголь. Но однажды Терри знакомится с соседом по имени Дэнни, бывшим бейсболистом, а ныне ведущим на радио. Терри серьезно влюбляется в своего нового друга. Он возвращает ей волю к жизни и частично заменяет дочерям Терри отца. Но девочки решают обернуть ситуацию в свою пользу. Они оказываются в трудном положении, так как с этих пор им приходится решать не только свои проблемы, но и проблемы матери. Ситуация осложняется, когда Терри обнаруживает, что привязанность ее детей к Дэнни идет в разрез с ее собственными интересами…

Let Him Go | США| Канада
Жанр
IMDB
6.7 (28968 голосов)
Бывший шериф Джордж Блэкледж вместе с супругой Маргарет наслаждается спокойной жизнью на ранчо в горах Монтаны. Трагическая гибель их сына навсегда разрушает размеренный уклад жизни благочестивой семьи. ​​​​​​​Теперь все, что у них осталось – это внук, который волей случая попал в руки жестокой и опасной семьи Уибой. Ради возвращения мальчика супруги готовы идти до конца.

Жанр
IMDB
6.9 (77325 голосов)
Нелюдимый заросший мужчина по имени Роб уже много лет живет в Орегонской глуши. С единственным другом — специально обученной свиньёй — он ищет в лесу трюфели и раз в неделю продает приезжающему покупателю, молодому городскому хлыщу Амиру. Однажды неизвестные нападают на него, избивают его и похищают свинью. Теперь Робу придётся вспомнить давно забытые социальные навыки и при помощи Амира отправиться в город навестить старых знакомых.

Color of Night | США
Жанр
IMDB
5.2 (21961 голосов)
Бюджет
40,000,000.00$
Брюс Уиллис в роли нью-йоркского психолога, потерявшего пациентку — она выбросилась в окно прямо во время сеанса. Чтобы прийти в себя, он едет в Лос-Анджелес к своему другу, с которым они вместе учились. Там он присутствует на групповом сеансе психотерапии, а ночью друга зверски убивают ножом с нанесением множества ножевых ранений. Не без участия полиции герой Уиллиса берется вести дальше эту группу, так как следователь подозревает, что убийцей может быть один из больных…

Permanent Record | США
Жанр
IMDB
6.3 (2159 голосов)
Бюджет
8,000,000.00$
Кажется, что у Дэвида есть всё. Он обаятелен, талантлив, немного забавен и очень популярен. А ещё у него есть друг Крис, нелепый неудачник. Однажды они с друзьями проводили пикник на побережье, и Дэвид отправился на скалы, чтобы полюбоваться океаном. Крис решил подшутить над товарищем и незаметно пошёл за ним, но вскоре потерял Дэвида из вида. Когда Крис вышел на скалу, друга там уже не оказалось…

The Lion King | США
Жанр
IMDB
6.9 (182,633 голосов)
Бюджет
260,000,000.00$
У величественного Короля-Льва рождается наследник по имени Симба. Уже в детстве любознательный малыш становится жертвой интриг своего завистливого дяди Шрама, мечтающего о власти. Симба познаёт горе утраты, предательство и изгнание, но в конце концов обретает верных друзей и находит любимую. Закалённый испытаниями, он в нелёгкой борьбе отвоёвывает своё законное место в "Круге жизни", осознав, что значит быть настоящим Королём.

Solaris | США
Жанр
IMDB
6.2 (84126 голосов)
Бюджет
47,000,000.00$
На космическую станцию, движущейся по орбите загадочной планеты Солярис, прибывает психолог Крис Кельвин. Его цель — понять, что за необъяснимые вещи происходят с работающими там учеными. Крис обнаруживает, что руководитель экспедиции и его старый друг погиб при таинственных обстоятельствах. А вскоре и сам сталкивается с силой, стоящей за гранью человеческого понимания…

1 2 3 4