независимая пленка

Fast Food Fast Women | Франция| США| Италия
Жанр
IMDB
6.4 (1999 голосов)
Что ни говори, но если девице уже тридцать пять, денег нет и с личной жизнью «не фонтан» — это серьезно. А если у нее в дополнение ко всему прижимистый безразличный любовник и крошечная квартирка, в которой водятся мыши, то дела совсем плохи. Остается только выйти на улицу и лечь под колеса первого встречного автомобиля… Что, собственно, и сделала очаровательная, но отчаявшаяся героиня этой картины. Но именно в тот момент, когда она устроилась на мостовой поудобней и в последний раз закрыла глаза, судьба смилостивилась. Беспросветная и тоскливая жизнь исчезла, как туман, и наступило время чудес, которые могут случится лишь в Нью-Йорке…

Spun | США
Жанр
IMDB
6.8 (36074 голосов)
Бюджет
2,000,000.00$
Росс, безработный студент-недоучка, знакомится в доме своего дилера 'Паука' Майка с производителем метамфетамина Куком и его подружкой-стриптизершей. Так началось стремительное, головокружительное трехдневное путешествие Росса по волнам безумия, в котором он потерял представление не только о времени и месте, но и самом себе. Сможет ли он вернуться ?

Veronika Decides to Die | США
Жанр
IMDB
6.4 (11815 голосов)
Бюджет
9,000,000.00$
После неудавшейся попытки самоубийства Вероника оказывается в сумасшедшем доме. Когда она окончательно приходит в себя, врачи сообщают ей неутешительную новость: у нее неисправимые проблемы с сердцем и жить ей осталось не так уж и долго. Удастся ли Веронике победить болезнь и вновь обрести желание жить и любить…

Like Dandelion Dust | США
Жанр
IMDB
7.0 (2697 голосов)
Бюджет
2,500,000.00$
Джо живет на побережье во Флориде в семейной идиллии. В один прекрасный день раздается телефонный звонок, который практически лишает Джо любимого дома. Начинать новую жизнь — что может быть сложней?..

The Snow Walker | Канада
Жанр
IMDB
7.3 (9836 голосов)
Лётчика, доставляющего припасы в отдалённые поселения в тундре, уговорили взять на обратный рейс больную молодую женщину, чтобы доставить её в больницу. Во время полёта отказал двигатель самолёта и они упали далеко в глуши, поэтому надежды на спасение со стороны ожидать не приходилось и лишь им вдвоём надо было бороться за выживание. Привыкшая жить в условиях холода женщина учит мужчину, как им остаться в живых, и вызывает в нём чувства уважения и дружбы.

Casa de los Babys | США| Мексика
Жанр
IMDB
6.3 (2006 голосов)
Лелея заветную мечту, шесть американок приезжают в далекую латиноамериканскую страну, чтобы усыновить детей из местного приюта. Дожидаясь выполнения всех формальностей, они живут в экзотическом мотеле, которым заправляет не менее удивительная и непредсказуемая сеньора Муньос. Эти женщины так непохожи друг на друга, их прошлое увлекательно, а будущее непредсказуемо, и теперь они надеются обрести счастье и смысл жизни. Увы, будущие матери не знают, что им предстоит пройти множество испытаний в этой чужой и непонятной для них стране. Что победит — отчаяние или материнская любовь?

I Shot Andy Warhol | США| Великобритания
Жанр
IMDB
6.6 (6210 голосов)
Несмотря на то, что на свет регулярно появляются дети, отношения между полами оставляют желать лучшего. Исторически сложилось так, что у женщин больше оснований предъявлять претензии к мужчинам, но зато природа дала им то, без чего мужчины не только жить не могут, но и ради чего многие только и живут. Для того, чтобы получать то, ради чего живут, мужчины научились охотиться, воевать, делать деньги и т. д. и т. п. В последнее столетие, когда техника позволила женщинам делать мужские дела не только не хуже, но часто и лучше, чем «самцы», «слабый» пол повел настоящую войну за свои законные права. Фильм рассказывает экстремальную историю одной из таких воительниц, лесбиянки Вэлери Соланас, покушавшейся на авангардного деятеля искусства Энди Уорхола за то, что он утерял рукопись ее пьесы. Фильм основан на реальных событиях.

All the Real Girls | США
Жанр
IMDB
6.8 (10106 голосов)
Фильм этот ни о чем ином как о любви. Молодой человек из маленького городка ведет довольно насыщенную личную жизнь. Он не пропускал ни одной юбки, пока не встретил молодую девушку, достойную настоящей любви. Ею оказалась Ноэль - младшая сестренка его лучшего друга - скромница и красавица. Все говорят, что он ей не пара, имея в виду его разгульный образ жизни, да и сам Пол вскоре понимает, что любить по-настоящему - это не так просто...

Pieces of April | США
Жанр
IMDB
7.0 (19731 голосов)
Бюджет
300,000.00$
Эйприл Бернс — ветреная 21-летняя девушка с очень большими проблемами. Без особого желания она приглашает свое, не совсем обычное, семейство на обед в День благодарения. Ее бойфренд Бобби очень хотел помочь в приготовлении обеда, но девушка выставила его за порог. Решив приготовить традиционную индейку, Эйприл обнаруживает, что по «закону подлости», ее духовка не работает. И девушке приходится просить своих весьма эксцентричных соседей о помощи в приготовлении индейки. А в это время семейство Бернс начинает свое путешествие из провинции штата Пенсильвания в Нью-Йорк. И пока автомобиль Бернсов приближается к Нью-Йорку, страсти внутри него накаляются нешуточным образом.

Legendary | США
Жанр
IMDB
6.2 (4812 голосов)
Умный, начитанный подросток попросился в школьную команду по борьбе, чтобы выиграть соревнование, ведь его отец был легендарным чемпионом 10 лет назад.

An American Crime | США
Жанр
IMDB
7.3 (31081 голосов)
Бюджет
2,000,000.00$
Фильм основан на реальных событиях конца 60-х. Гертруда Банижевски, казалось бы, самая обыкновенная домработница, держит в заточении в подвале своего дома и истязает самыми изощренными способами девушку-тинейджера, так как оплата за содержание Сильвии не поступила вовремя.

The Dead Girl | США
Жанр
IMDB
6.6 (14138 голосов)
Тело Кристы находит Арден, одинокая женщина, присматривающая за своей весьма раздражительной матерью. Параллельно идет история Женщины по имени Рут, которая находится в очень противоречивых отношениях со своим мужем после того как обнаруживает связь между ним и убийством Кристы. И, наконец, Мелора — мать, ищущая ответы на вопросы проблемной жизни ее безудержной дочери Кристы и находящая помощь от другой такой же проблемной девушки.

1 2 3 4 5 6 .. 16