1940-е годы

Жанр
IMDB
7.0 (21677 голосов)
Бюджет
15,000,000.00$
В центре романтической истории времён Второй мировой войны — молодая девушка, живущая вместе со свекровью в оккупированной фашистами Франции. Нелюбимый муж ушёл на поле боя, и героиня влюбляется в немецкого офицера. Их объединяет любовь к музыке: она играет на фортепиано, а немец — бывший композито

The Thin Red Line | США| Канада
Жанр
IMDB
7.6 (165455 голосов)
Бюджет
52,000,000.00$
Фильм рассказывает о нескольких месяцах жизни армейского подразделения, в том числе об участии этого подразделения в одной из решающих и сложных операций XX-го века — битве за Гвадалканал. Американские пехотинцы посланы на подмогу морским подразделениям, измотанным схваткой с японцами. В центре фильма — судьба стрелкового батальона: неожиданно спокойная высадка, кровавые бои и трагическое отступление тех, кому удалось выжить.

Red Tails | США
Жанр
IMDB
5.9 (32491 голосов)
Бюджет
58,000,000.00$
История молодого чернокожего пилота, который превозмогая расизм и неприязнь, сумел сплотить братьев по крови и создал первый в истории воздушный батальон, состоящий исключительно из афроамериканцев.

Жанр
IMDB
6.3 (13557 голосов)
Германия после Второй мировой войны. В стране беспорядок, разруха, голод. Главный герой — британский военный Льюис Морган, который назначен временным мэром Гамбурга. Ему предстоит восстанавливать город почти с нуля. Вместе с женой Льюис селится в роскошный особняк, где живет немецкий архитектор с эмоционально нестабильной дочерью. Смогут ли бывшие враги ужиться под одной крышей или желание отомстить будет сильнее?

Where Eagles Dare | США| Великобритания
Жанр
IMDB
7.7 (49222 голосов)
Бюджет
7,700,000.00$
Во время Второй Мировой войны британский самолет сбивают над нацистской территорией. Единственного выжившего американского генерала немцы забирают в ближайший штаб СС. Немцам неизвестно, что генерал обладает полным набором знаний об операции «День Д». Британцы решают, что генералу ни в коем случае нельзя позволить раскрыть детали высадки в Нормандии и приказывают майору Джону Смиту отправиться на его спасение с отрядом спецназа. В отряд входит американский рейнджер лейтенант Шаффер, озадаченный своим участием в британской операции. Когда один из солдат погибает после сброса с парашютом, Шаффер начинает подозревать, что у миссии Смита цель более секретная.

Paradise Road | США| Австралия
Жанр
IMDB
6.8 (4911 голосов)
Бюджет
16,000,000.00$
В центре сюжета фильма группа женщин из разных уголков Земли. Во время Второй мировой войны они попадают в плен к японцам, после чего решают объединиться, чтобы создать жизнеутверждающий хор.

Жанр
IMDB
7.6 (232517 голосов)
Бюджет
68,000,000.00$
1942 год, разгар Сталинградской битвы. Немецкое командование направляет на передовую своего лучшего стрелка, майора Кенига, с особым заданием. Этот опытный и терпеливый профессионал — единственный, кто может попытаться справиться с русским «ангелом смерти» — неуловимым снайпером Василием Зайцевым. Зайцев — легенда и икона для защитников Сталинграда. Каждый день он выносит смертный приговор десяткам захватчиков, попавших в перекрестье его прицела. Между двумя уникальными снайперами начинается смертельная схватка, победителем из которой будет суждено выйти лишь одному...

USS Indianapolis: Men of Courage | США
Жанр
IMDB
5.2 (10403 голосов)
Бюджет
40,000,000.00$
Картина расскажет о капитане Чарльзе Батлере Маквэе, корабль которого был торпедирован японцами в Тихом океане в июле 1945 года после того, как перевез на своем борту детали первой атомной бомбы на американскую военную базу, располагавшуюся на острове Тиниан. Из почти 1200 членов экипажа американского судна около трех сотен пошли на дно вместе с кораблем, а оставшимся выпало тяжкое испытание: пока они держались на поверхности океана, ожидая помощи, им пришлось пострадать от обезвоживания, отравления морской водой и акульих зубов. В живых осталось только 317 моряков, а Маквэй впоследствии пошел под трибунал.

Force 10 from Navarone | США| Великобритания
Жанр
IMDB
6.4 (18665 голосов)
Бюджет
5,000,000.00$
Военный отряд, сброшенный на парашютах, должен уничтожить стратегически важный мост в оккупированной немцами Югославии. Диверсанты - Клифф Мэллори, ставший майором, и его друг - взрывник Миллер, должны взорвать мост, чтобы воспрепятствовать передвижению фашистских войск. И, для того чтобы уничтожить мост, было решено взорвать плотину ГЭС, которая находится выше моста по течению. Согласно расчетов, поток воды, который хлынет после взрыва плотины, должен смыть мост вместе с фашистами… Но им противостоит предатель…

鐵道飛虎 | Китай
Жанр
IMDB
5.7 (4576 голосов)
Бюджет
50,000,000.00$
В декабре 1941 года Япония расширяет оккупацию соседних стран в Юго-Восточной Азии. Железная дорога от Тяньцзинь Нанкин в Восточном Китае стала ключевым маршрутом для военных перевозок под усиленной охраной японских солдат. Работник железной дороги Ма Юань организовывает команду борцов за свободу. Используя свои глубокие знания железнодорожных сетей, он со своими людьми устраивает засады для японских солдат и ворует их припасы, чтобы накормить голодающих соотечественников. Местные называют своих героев «железнодорожными тиграми». И когда борцы за свободу оказываются на неправильной стороне путей при отправке подкрепления японцам в провинцию Шаньдун, Ма Юань решается на опасный поступок — взорвать тщательно охраняемый железнодорожный мост.

The Curse of the Jade Scorpion | Германия| США
Жанр
IMDB
6.7 (41259 голосов)
Страховой агент Бриггс терпеть не может свою начальницу. Деловая и напористая, она пытается изменить всю систему поиска мошенников, которой он отдал всю жизнь. Однажды на вечеринке в клубе «Нефритовый скорпион», они, став участниками гипнотического эксперимента, влюбляются друг в друга. Теперь, лишь услышав нужный пароль, они, как по мановению палочки, начинают испытывать друг к другу нешуточную страсть. Но невинная на первый взгляд шутка оборачивается хорошо подготовленной аферой, когда выясняется, что нечистый на руку гипнотизер использует свою власть, чтобы без труда обворовывать состоятельных клиентов. И вот начинается настоящий кошмар…

The Cider House Rules | США
Жанр
IMDB
7.4 (101115 голосов)
Бюджет
24,000,000.00$
40-е годы. Где-то далеко идет война, а в сиротском приюте Сент-Клауд, возглавляемом доктором Ларчем, решаются другие человеческие проблемы. Гомер Уэллс вырос в приюте и никогда еще не покидал его пределов. Зато преуспел в акушерстве, ассистируя доктору Ларчу. Именно здесь Гомер знакомится с Кэнди и ее возлюбленным, уезжающим на фронт. С ними он впервые покидает Сент-Клауд, чтобы узнать другую жизнь, о которой пока только мечтал…

1 2 3 4 5