1990-е годы

If These Walls Could Talk | США
Жанр
IMDB
6.9 (4649 голосов)
Действие происходит в течение 40 лет в одном доме, но с разными жильцами. Это история женщин, которые переживают моральный кризис по поводу неожиданных беременностей и их выбора, делать или не делать аборт. В 1952 году, когда аборт был нелегальным, медсестра принимает решительные и опасные для своей жизни меры для того, чтобы избавиться от ребенка… В 1974 году домохозяйка с 4 детьми обнаруживает, что беременна, и решает, что не сможет прокормить еще одного ребенка… В 1996 беременная студентка колледжа решает сделать аборт, но во время операции убивают врача…

Corman's World: Exploits of a Hollywood Rebel | США
Жанр
IMDB
7.5 (2583 голосов)
Полнометражный документальный фильм о жизни, карьере и заметном влиянии Роджера Кормана на современное кино…

The Little Things | США
Жанр
IMDB
6.3 (106827 голосов)
Бюджет
30,000,000.00$
Октябрь 1990 года. Уже немолодого заместителя окружного шерифа Джо Дикона по прозвищу Дики отправляют с мелким поручением в Лос-Анджелес. Именно тут пять лет назад он был уважаемым детективом, но одно расследование испортило ему жизнь и подорвало здоровье. Дики знакомится с молодым амбициозным коллегой Джимом Бэкстером, который ведёт дело об убийствах, подозрительно напоминающих те самые — нераскрытые пятилетней давности. Дики решает задержаться в командировке, на этот раз довести дело до конца и вычислить маньяка любой ценой.

The Miseducation of Cameron Post | США| Великобритания
Жанр
IMDB
6.6 (16227 голосов)
Бюджет
900,000.00$
В 1993 году девушку по имени Кэмерон Пост обвиняют в сексуальной связи с королевой выпускного бала, после чего её консервативные дядя с тётей отправляют её на принудительное лечение в клинику по исправлению гомосексуалистов.

Жанр
IMDB
5.7 (35249 голосов)
В ходе расследования дела Анджелы Грей детектив Брюс Киннер вынужден обратиться к психологу для выявления ее подавленных воспоминаний. Сеанс регрессивного гипноза открывает ужасающие факты — по ночам с согласия отца над девушкой проводились сатанинские ритуалы. Желая защитить девушку от преследования зловещего тайного общества, детектив оказывается втянут в пугающий мир оккультизма. То, что ему противостоит, находится за гранью понимания и способно бросить вызов его убеждениям и вере.

The Perks of Being a Wallflower | США
Жанр
IMDB
8.0 (436388 голосов)
Бюджет
13,000,000.00$
История о Чарли, ученике старшей школы в Питтсбурге, стеснительном и непопулярном. На наших глазах Чарли взрослеет, меняется круг его общения, меняется его мнение о мире.

Жанр
IMDB
6.9 (18564 голосов)
Бюджет
17,000,000.00$
Середина 90-х. В Ирландии идет настоящая война католиков и протестантов. Ситуация осложняется разборками среди местных наркобаронов. Всю страшную правду о преступлениях люди узнают не от полиции и государственных чиновников, а от бесстрашной журналистки независимого издания Вероники Герин. Рискуя карьерой, жизнью и семьей, она добывает самые достоверные факты. Однако ее статьи не по нраву подпольным наркодилерам, и на нее открывают настоящую охоту. Но с каждым новым покушением Вероника становится все более популярной. В 1996 году она все же погибает от рук наемных убийц, что влечет за собой волну протестов и полный пересмотр многих законов Ирландии, а также арест главных авторитетов наркомафии…

The Perfect Storm | США
Жанр
IMDB
6.4 (150642 голосов)
Бюджет
120,000,000.00$
Волны Атлантики вздымаются на 100-футовую высоту. Завывающий ветер невиданной силы. Хэллоуин 1991 года. Стихия наступает на трех фронтах, и один из них — ураган «Грейс» — поднимает сильнейший в истории человечества шторм.

Vox Lux | США
Жанр
IMDB
5.9 (13879 голосов)
История женщины, которая, словно Феникс, восстает после случившейся с ней трагедии и становится суперзвездой.

Жанр
IMDB
6.3 (4018 голосов)
В мае 1990 года восходящая инди-рок группа отправляется на остров Спайк в Чешире на выступление The Stone Roses.

Stop! Or My Mom Will Shoot | США
Жанр
IMDB
4.3 (43241 голосов)
У сержанта полиции Лос-Анджелеса Джо Борновски жизнь перевернулась вверх дном после того, как его милая мамаша Тутти решила навестить любимого сыночка. К огромной радости подружки и непосредственного начальника Джо, лейтенанта Гвен Харпер, Тутти сразу приводит в порядок его холостяцкую берлогу и начинает налаживать «хозяйство». Как вы прекрасно понимаете, бравый сержант не в восторге от всех этих нововведений. А тут еще, в дополнение ко всем проблемам, неугомонная Тутти оказывается свидетельницей убийства и требует… чтобы сын позволил ей участвовать в расследовании! В итоге Джо получает нового напарника — собственную мамулю, которая решает задать преступникам солидную трепку!

Stuart: A Life Backwards | Великобритания
Жанр
IMDB
7.7 (12799 голосов)
Экранизация биографии Стюарта Шортера, бездомного алкоголика и наркомана, который выступал против действий полиции в отношении людей, живущих на улице. Был ведущей фигурой в кампании по освобождению Руфи Вайнер и Джона Брока, создателей центра помощи бездомным.

1 2 3 4