репортер

Top Five | США
Жанр
IMDB
6.4 (25229 голосов)
Фильм рассказывает о ньюйоркской звезде комедийных фильмов Андре Аллен, чья неожиданная встреча с журналистом ставит его лицом к лицу как и с карьерой, которая сделала его знаменитым, так и с жизнью, которую он оставил позади.

The Insider | США
Жанр
IMDB
7.8 (153967 голосов)
Бюджет
90,000,000.00$
Джеффри Уайгэнда увольняют с поста вице-президента крупнейшей табачной компании за то, что он протестует против использования в табачной продукции компонента, вызывающего у курильщиков наркотическую зависимость. Лоуэлл Бергман, продюсер популярного телешоу, узнает об этом и убеждает Уайгэнда выступить с разоблачительным интервью по телевидению... Естественно, это очень не нравится столпам табачной индустрии, заверяющих в безвредности производимой продукции. Олигархи принимают самые суровые меры, чтобы информация не стала достоянием гласности. От Уайгэнда уходит жена, Лоуэлла Бергмана отправляют в отпуск. Там, где задействованы большие деньги, бесполезно бороться за справедливость, но Лоуэлл и Уайгэнд не прекращают борьбы.

The Paperboy | США
Жанр
IMDB
5.8 (34734 голосов)
Бюджет
12,500,000.00$
Конец 1960-х; успешный журналист Уорд расследует дерзкое убийство влиятельного шерифа-расиста в маленьком южном городке. Его цель — освободить несправедливо осуждённого и заодно сделать вместе с коллегой из Лондона сенсационный материал. Журналистам помогает юный разносчик газет Джек — родной брат Уорда, и невероятно сексапильная блондинка Шарлотта: она влюбилась по переписке в того самого заключенного из камеры смертников. Каждому из героев есть что скрывать и чего бояться — но раскалённый воздух Юга пробуждает самые тёмные и горячие желания…

Жанр
IMDB
4.6 (4091 голосов)
Бюджет
15,000,000.00$
В этой нью-йоркской громадине 102 этажа и 73 лифта. Множество туристов ежеминутно входят в подъемник, воодушевленные могучим желанием увидеть панораму великого города. Внезапно лифты ломаются. Всех охватывает жуткий психоз. Наконец механик находит сбой, ведущий к гибели пассажиров.

特務迷城 | Гонконг
Жанр
IMDB
5.9 (15764 голосов)
Бюджет
25,697,387.00$
Сирота Бак всегда мечтал стать спецагентом. С детства изучал боевые искусства. Однажды помог полиции в задержании грабителей банка. Бак постоянно сталкивается с подозрительными фактами о прошлой жизни своего отца, который по словам частного детектива Лиу является миллионером. Детектив убедил Бака отправиться на встречу с «отцом» в Турцию, а затем Корею. Бак и не догадывается, что его отец фактически оказывается северо-корейским шпионом. Таким образом сирота становится адресатом для посещений его рядом таинственных людей. Он даже не предполагал, что окажется запутанным в деле с воровством вируса, вызывающего рак легких, из американского правительственного научного департамента. И теперь ему придется использовать все свое умение и храбрость, чтобы остановить вирус от попадания не в те руки…

The Dead Pool | США
Жанр
IMDB
6.3 (46922 голосов)
Бюджет
20,000,000.00$
Быть известным не входит в планы детектива Гарри Кэллахана из Сан-Франциско. Его не радует перспектива оказаться в одной компании с рок-звездой, кинокритиком и известным телевизионным ведущим. К тому же все трое уже мертвы. Эти знаменитости были в тайном, так называемом «Списке мертвецов», из-за которого заключались пари и делались ставки. А теперь Гарри обнаружил, что в этом списке еще одно хорошо знакомое ему имя: его собственное.

Жанр
IMDB
7.5 (122300 голосов)
Бюджет
50,000,000.00$
Дэвид Гейл — человек, который пробовал жить в соответствии со своими принципами, но, в причудливом повороте судьбы, этот преданный отец, популярный профессор и ярый противник смертной казни окажется в камере смертников за убийство активистки Констанции Харравей. За три дня до исполнения приговора Гейл соглашается дать интервью репортеру Битси Блум. Но журналистка вскоре понимает, что ее участие в этом деле не ограничится одним интервью и что жизнь человека находится в ее руках. Поставив на кон свою собственную безопасность, она начинает расследовать те ужасные события, которые окружали смерть Констанции.

The Shipping News | США| Канада
Жанр
IMDB
6.7 (33316 голосов)
Бюджет
38,000,000.00$
Фильм «Корабельные новости» (The Shipping News) — американская драма режиссера Лассе Халлстрема (мелодрама «Шоколад», комедия «Мистификация», драма «Дорогой Джон»). Хронически невезучий Койл (Кевин Спейси), однажды влюбляется в оборажительную девушку по имени Петел. Связав себя узами брака, жена-красотка сбегает из семьи с неким дружком и погибает в автомобильной катастрофе. Но беда не приходит одна — вскоре родители неудачника Кола тоже умирают, покончив жизнь самоубийством. Раздавленный неприятностями парень, уезжает на родину отца в Ньюфаундленд, чтобы все забыть и начать заново..

Michael | США
Жанр
IMDB
5.7 (43884 голосов)
Его зовут Майкл. Он живет где-то в захолустье, в прогорающем мотеле посреди штата Айова. Он любитель выпивки, женщин и праздной жизни. Он просто ангел… Не верите? У него, как и положено, есть крылья.

Celebrity | США
Жанр
IMDB
6.3 (23359 голосов)
Противоречивый писатель и журналист Ли Саймон, переживающий личный и творческий кризис, решил круто изменить свою монотонную и скучную жизнь, окунувшись в поисках новых ощущений в пучину пестрого мира артистической и творческой элиты. Однако, знакомясь с ее яркими и подчас шокирующими представителями, он слишком поздно понял, что головокружительная череда ночных тусовок, презентаций и страстных романтических свиданий не подарит ему ничего, кроме скандалов, разочарований и утренней головной боли.

Frost/Nixon | Франция| США
Жанр
IMDB
7.7 (102320 голосов)
Бюджет
25,000,000.00$
Драма представляет из себя серию интервью, данных печально известным президентом во время уотергейтского скандала в прямом эфире популярной программы «Завтрак с Дэвидом Фростом». В ролях: Frank Langella, Michael Sheen, Kevin Bacon, Oliver Platt, Sam Rockwell, Matthew Macfadyen, Rebecca Hall Режиссёр: Ron Howard

Жанр
Бюджет
60,000,000.00$
Фильм повествует о проведенном газетой расследовании убийства политического исследователя. Нити преступления приводят репортеров к заговору между британским правительством и представителями нефтедобывающей промышленности. В ролях: Russell Crowe, Ben Affleck, Rachel McAdams, Jason Bateman, Robin Wright-Penn and Helen Mirren Режиссёр: Kevin Macdonald

1 2 3