war

Клондайк | Украина| Турция
Жанр
IMDB
6.9 (1512 голосов)
Июль 2014, Донбасс. Молодые супруги готовятся стать родителями. Несмотря на постоянные ссоры, муж и брат жены стремятся к одному — эвакуировать беременную женщину. И она отказывается ехать даже когда село захватывают вооруженные группировки. Между тем, в небе над ними сбивают гражданский самолет.

정이 | Корея
Жанр
Из-за изменений климата Земля почти вымерла и стала непригодной для жизни, а в убежище, где ютятся остатки человечества, разразилась война. Шанс на выживание в бойне всего один — оживить легендарную воительницу, перенеся её сознание в тело робота, предварительно проведя эксперимент по клонированию мозга. Проект по «воскрешению» своей матери возглавляет женщина-учёный из лаборатории по изучению искусственного интеллекта. За успех эксперимента несут ответственность Со Хён, руководитель группы лаборатории, разрабатывающей технологии клонирования мозга и искусственного интеллекта и Сан Хун, директор лаборатории.

Жанр
IMDB
4.6 (1959 голосов)
Пилот-лейтенант Кейт Синклер, сбитая повстанцами в Афганистане, убегая от них, прячется в заброшенном подземном бункере, где пробуждается смертоносное биологическое оружие — человек, скрещенный с инопланетянином, созданное русскими во времена афганской войны.

Mad God | США
Жанр
IMDB
6.8 (9175 голосов)
Бюджет
250,000.00$
Убийца оказывается в странном мире, напоминающем постапокалиптический, и начинает путешествие по лабиринту кошмаров, где обитают немыслимые чудовища, а безумные ученые проводят ужасающие эксперименты.

Жанр
IMDB
6.7 (185 голосов)
Мужчина чинит свою рыболовную сеть и идёт к мосту. Два трамвая въезжают друг в друга, но никто не пострадал, и кабели водворяют на место в тот же день. Для заводских рабочих даётся небольшой концерт, и искреннее выступление скрипача заставляет их плакать. Бомбы падают в море, но никто не их не замечает. Повседневная жизнь определяется такими вещами, как угрозы взрывов, в Мариуполе, городе в Украине, расположенном к востоку от Крыма и когда-то населённом греками. Это визуально мощный оммаж городу в условиях кризиса, посвящение его поэтам и сапожникам.

Снайпер. Білий ворон | Украина
Жанр
IMDB
6.3 (2927 голосов)
Бюджет
1,000,000.00$
До начала военных действий на Донбассе жизнь Николая была умеренной и спокойной. Вместе с женой он отказался от благ цивилизации и жил один на один с природой. Но с приходом войны привычное жизненное устройство меняется кардинально — война не жалеет ни сильных, ни слабых. После потери любимой и нерожденного первенца Николай поступает в добробрат, где проходит обучение и присоединяется к рядам снайперов. Так рождается Белый Ворон.

రౌద్రం రణం రుధిరం | Индия
Жанр
IMDB
7.9 (120982 голосов)
Бюджет
69,000,000.00$
Британская Индия. Рама — преданный полицейский на службе у колониального правительства, способный расправиться с толпой в одиночку, и местные считают его предателем. Бхим — парень из племени гондов, который вынужден отправиться в Дели на поиски похищенной губернатором маленькой соплеменницы. Узнав об этом, губернатор объявляет награду за его поимку, и, чтобы продвинуться по службе, Рама берётся за это задание. Спасая упавшего в реку мальчика, Рама и Бхим становятся друзьями. Они не знают ни настоящих личностей, ни скрытых мотивов друг друга, но это знакомство положит начало большим переменам.

Outside the Wire | США
Жанр
IMDB
5.4 (28,318 голосов)
Пилот дрона вынужден отправиться в опасную милитаризованную зону, где ему приходится работать с андроидом. Вместе они должны найти некое устройство Судного дня, которое создают повстанцы.