defection

The Hunt for Red October | США
Жанр
IMDB
7.5 (204241 голосов)
Бюджет
30,000,000.00$
Новейшая советская атомная подводная лодка «Красный Октябрь» способна нарушить хрупкий стратегический баланс между США и СССР. Ее капитан Рамиус решает передать субмарину в руки американцев.

Despite the Falling Snow | Канада| Великобритания
Жанр
IMDB
5.8 (3215 голосов)
В Москве 50-х годов коммунистка Катя тайно шпионит для США в ходе гонки вооружений Холодной войны. Когда она получает свое важнейшее задание — кражу секретной информации у успешного кремлевского политика Александра, последнее, что она ожидает, это влюбиться в него. Примирение ее страсти к нему с ее убеждениями относительно коммунизма становится величайшей жертвой всей ее жизни — жертвой, которая откроется Александру только спустя тридцать лет.

Funeral in Berlin | Великобритания
Жанр
IMDB
6.9 (5487 голосов)
В недавнем прошлом Палмер был настолько ловким аферистом и мошенником, что удостоился чести попасть вместо тюрьмы на службу Ее Величества. На этот раз его посылают в Западный Берлин на встречу с агентом КГБ полковником Стоком, в ведении которого, по неофициальным данным, находится советская агентура в Западной Германии. Агент британской разведки Джонни Волкан, старый знакомый Палмера по прошлым делишкам, работающий под прикрытием в Западном Берлине, сообщает, что матерый чекист желает дезертировать и провести остаток дней, выращивая розы в «капиталистическом раю». Палмер должен, убедившись в искренности перебежчика, обеспечить ему безопасный переход на Запад. Неожиданно на сцене появляется израильская разведка в лице роковой красотки Саманты.