ARTE

Fellini: Je suis un grand menteur | Франция| Великобритания| Италия
Жанр
IMDB
7.1 (807 голосов)
Творчество великого режиссера, которого еще при жизни стали называть классиком кино, бесконечно подвергалось исследованиям и анализу искусствоведов и кинокритиков. В этой ленте интервью дает сам Мастер. На съемках своего последнего фильма он размышляет о том, как и почему создается кино, о взаимоотношениях режиссера и актеров. Своими воспоминаниями о работе с Феллини делятся его соратники - сценаристы и художники, а также актеры Роберто Бениньи, Теренс Стэмп и Дональд Сазерленд.

Жанр
IMDB
5.9 (293 голосов)
Ундина работает историком, читая лекции по градостроительству Берлина. Но когда человек, которого она любит, покидает ее, древний миф настигает Ундину. Теперь она должна убить предавшего ее человека и вернуться в воду.

Жанр
IMDB
5.4 (405 голосов)
В конце Второй мировой войны где-то в Румынии подросток по имени Алекс находит мертвого немецкого солдата. Немецкие власти требуют, чтобы лицо, совершившее преступление, призналось в содеянном, иначе деревенское начальство будет расстреляно на следующее же утро. В отчаянии местная верхушка во главе со священником, отцом Йоханнисом, решает убедить деревенского дурачка Ипу взять вину на себя, обещая ему пышные похороны и прочие геройские почести…

Жанр
IMDB
6.2 (1944 голосов)
Бюджет
10,000,000.00$
Капитан Якоб Штэрр заключает пари с приятелем, что женится на первой женщине, которая переступит порог кафе, в котором они коротают время. Избранницей становится ветреная француженка Лиззи. Восхитительная, очаровательная, но отнюдь не верная.

Portrait de la jeune fille en feu | Франция
Жанр
IMDB
8.2 (18847 голосов)
Бретань, 1770. Художница Марианна приезжает в имение на побережье Франции, чтобы написать портрет дочери его владелицы — Элоизы. Картина нужна, чтобы отправить потенциальному жениху Элоизы в Милан. В знак протеста против замужества девушка отказалась позировать, и гостью представляют как компаньонку для прогулок. Проводя все больше времени вместе, девушки начинают чувствовать взаимное притяжение…

Жанр
IMDB
6.6 (1426 голосов)
Кристи, коррумпированный полицейский из Бухареста, без памяти влюбляется в прекрасную Гилду, роковую женщину, связанную с преступным бизнесом. Ради нее он готов на любую авантюру. Кристи намерен отправиться на солнечный остров Гомера, чтобы вызволить из тюрьмы нечистого на руку бизнесмена. Но для осуществления дерзкого плана он должен выучить местный язык свиста, специально разработанный бандитами для общения на расстоянии.

Жанр
IMDB
5.9 (22246 голосов)
Бюджет
8,933,400.00$
Где-то за пределами Солнечной системы экипаж космического корабля выполняет необычную миссию. Его цель — ближайшая к Земле черная дыра. На его борту команда молодых мужчин и женщин — преступников, приговоренных к пожизненному заключению. В их числе Монте, добровольно отказавшийся от любви и интимных отношений. Обманным путем его семя вживляется одной из космических узниц. Рождается девочка, которой суждено изменить жизнь героя…

Жанр
IMDB
7.4 (20,330 голосов)
Бюджет
14,200,000.00$
Вторая часть «американской» трилогии Ларса фон Триера, начатой «Догвиллем». Через два месяца после описанных в «Догвилле» событий, Грейс оказывается на плантации в Алабаме, где рабочие не знают, что рабство было отменено 70 лет назад. Сам Триер говорит о своем проекте так: «Я ожидаю, что мой фильм объединит ку-клукс-клан и цветных, потому что и те, и другие захотят после этого меня убить».

1 2