THE KLOCKWORX

モブサイコ100 | Япония
Жанр
IMDB
8.6 (34923 голосов)
Духи. Злые духи, добрые духи, духи пацифисты. Они наполнили этот мир и стали обыденным, как воздух. Только вот люди с воздухом не сражаются, да воздух и вреда не приносит, а в этом же мире духи ой как любят бедокурить. Специально для их усмирения среди людей нашлись те, кто назвали себя Экстрасенсами и по велению руки изгоняли призраков из мест обитания обычных людей. Таким экстрасенсом и являлся наш главный герой по прозвищу Моб. Моба на самом деле зовут Кагеяма Сигэо. Он самый обычный восьмиклассник, несмотря на то что с раннего детства поднимал вещи в воздух силой мысли и гнул ложки. Сейчас Моб особо не пользуется своей силой в повседневности, так как не хочет тревожить одноклассников. По большей части одну девушку, в которую он влюблен. После школы Моб обучается контролю своей силы у одного такого же экстрасенса. На самом деле его учитель самый что ни на есть шарлатан и никакими способностями не обладает. Просто он нашел перспективного бойца с духами и делает на нем деньги. Кагеяму это особо не напрягает. Он так и живет, борется с духами и как всякий подросток пытается разобраться в жизни и найти в ней свой смысл.

錆喰いビスコ | Япония
Жанр
IMDB
7 (811 голосов)
Вся Япония превратилась в выжженную пустошь, когда взрыв огромного оружия привёл к возникновению «Ржавого ветра», загадочного феномена, пожирающего города и живые организмы. Биско Акабоси — представитель печально известного клана «Грибных стражей», который отправляется в путь, чтобы найти волшебный гриб «Ржавоед» и спасти своего учителя от верной гибели. В дороге он встречает Мило Нэкоянаги, юного врача, который также хочет спасти своего близкого от ржавчины. Их путешествие будет полно неприятностей, и всё же они смело выступают в мир, где даже ветер сулит им верную гибель...

ピーチボーイリバーサイド | Япония
Жанр
IMDB
6.2 (438 голосов)
Принцесса Саруторин Алдика желает отправиться в приключение, чтобы развеять скуку. В это же время группа злобных демонов, известных как «Они», появляется перед вратами в ее королевские покои, угрожая всем людям в королевстве. К счастью, одинокий путешественник по имени Кибицу Микото убивает всех этих монстров таинственным «Персиковым глазом». Испуганная опасностями внешнего мира принцесса всё же решает отправиться в свое путешествие. Однако она даже и не ведает, что своим решением приводит в движение цепь событий, повлияющих на судьбу всего человечества.

終末のワルキューレ | Япония
Жанр
IMDB
6.3 (6080 голосов)
Раз в 1000 лет все боги мира под предводительством Зевса собираются, чтобы решить судьбу человечества. Встретившись в очередной раз, они приходят к выводу, что люди уже перешли черту и творят непотребство по отношению друг к другу и планете, и единогласно голосуют за истребление человеческой расы. Однако валькирия Брюнхильда предлагает дать людям шанс — отстоять право на существование, сразившись с богами один на один. Божественный совет быстро соглашается, ведь все уверены, что это состязание продемонстрирует всю мощь богов. Брюнхильда отправляется разыскивать выдающихся представителей человеческого рода для участия в смертельных поединках.

ひげを剃る。そして女子高生を拾う。 | Япония
Жанр
IMDB
7.4 (2792 голосов)
Разбитый горем и пьяный 26-летний офисный работник Ёсида наткнулся на сбежавшую из дома старшеклассницу на обратном пути из бара, и она напросилась к нему домой.

弱キャラ友崎くん | Япония
Жанр
IMDB
7 (1039 голосов)
«Что наша жизнь? Игра!» Примерно такого же мнения придерживается и главный герой этого аниме — старшеклассник Фумия Томодзаки. И в общем-то для этого у него есть некоторые основания, ведь он — один из лучших игроков в Японии. Вот только он убеждён, что жизнь — это самая паршивая игра из всех возможных. Нет никаких чётких условий, выполнив которые, сможешь достичь успеха, никакой определённости и баланса, да и попросту говоря — вообще никакого смысла нет! В игре есть цель, есть награда, а в жизни что? Несколько разочарованный в игре под названием «Жизнь», Томодзаки знакомится с Аой Хинами — девушкой, которая является игроком не хуже его самого. И вот Аой предлагает юноше свою помощь в освоении этой сложной игры...

トニカクカワイイ | США| Япония
Жанр
IMDB
7.8 (3693 голосов)
Наса Юдзаки с первого взгляда влюбляется в таинственную Цукасу. Когда Наса признаётся ей в чувствах, она отвечает: «Я буду с тобой встречаться, но только если ты женишься на мне». Милая и незабываемая супружеская жизнь Насы и Цукасы вот-вот начнётся!

ゆるキャン△ | Япония
Жанр
IMDB
8.1 (1505 голосов)
Одна из главных традиций девушки, по имени Рин – в одиночестве разбивать палатку у подножия легендарной Фудзиямы. Время, проведённое наедине со своими мыслями в таком живописном месте бесценно. Впрочем, было бы неплохо, будь здесь приятная компания… И эта компания нашлась. Немного странная, забавная и очень непоседливая Надэсико всегда мечтала своими глазами увидеть величественную гору, изображение которой так часто встречала на банкнотах. Но она решила, что не поедет сюда с туристической группой в автобусе, а доберётся сама, на велосипеде. Ей пришлось преодолеть долгую дорогу, но оно того стоило: действительно, от этих красот захватывает дух. К тому же, у неё появилась новая подруга. Между девушками быстро возникла симпатия, и вот у них уже появился собственный обычай: любоваться природой, поедая рамэн.