The Match Factory

The Sweet East | США
Жанр
IMDB
6.9 (364 голосов)
Пикантное путешествие Лилиан, старшеклассницы из Южной Каролины, по городам и лесам Восточного побережья США. Она впервые знакомится с окружающим миром во время поездки в Вашингтон, округ Колумбия.

Жанр
IMDB
7.9 (6201 голосов)
Переход из детства в мир взрослых — чрезвычайно сложный и чувствительный период в жизни человека. Мы все это испытали: кто-то невольно предал друзей, которым поклялся в вечной дружбе, кто-то был обижен другими. Новый фильм Лукаса Донта (предыдущий его фильм – «Девушка», 2018) смотрит на этот хрупкий этап жизни, наполняя светом и добротой даже самые её сложные моменты. В центре фильма, получившего Гран-при Каннского кинофестиваля, тринадцатилетние Лео и Реми, у которых особая связь. Они наслаждаются беззаботными летними днями и обществом друг друга. Ангельские лица мальчиков достойны кисти художников эпохи Возрождения, а окружающие поля георгинов погружают зрителя в мир красоты детства, как импрессионистическое море цветов Ренуара. Когда мальчики идут в школу, их дружба оказывается под угрозой...

Große Freiheit | Германия| Австрия
Жанр
IMDB
7.5 (5047 голосов)
Молодой человек по имени Ганс отбывает заключение в послевоенной Германии за свою гомосексуальность. Его сокамерник - Виктор, осуждённый за убийство. Вскоре между двумя вспыхивает нечто, сравнимое с любовью.

Жанр
IMDB
7.3 (3109 голосов)
Среди гор и маковых полей Мексики три подруги помогают друг другу восстановить искалеченные наркокартелем жизни.

Жанр
IMDB
7 (6429 голосов)
Бюджет
3,800,000.00$
Юный моряк и выходец из низов Мартин Иден случайно знакомится с девушкой из состоятельной семьи Руфью Морз. Влюбившись с первого взгляда и попав под обаяние высшего света, Мартин решает стать достойным своей избранницы. Отныне его жизнь будет посвящена тому, чтобы реализовать пробудившийся писательский дар, добиться славы и руки любимой женщины.

Śniegu już nigdy nie będzie | Германия| Польша
Жанр
IMDB
6.2 (469 голосов)
Женя был в Чернобыле в момент аварии. Возможно, из-за нее он обрел особые способности. Сейчас он – успешный массажист, который лечит не только тело, но и душу. Богатые клиенты доверяют ему свои тревоги, переживания и сокровенные секреты. Так Женя превратился в гуру: одинокие и несчастные, несмотря на своё богатство, люди спешат на массаж, чтобы услышать, как жить дальше.

The Mountain | США
Жанр
IMDB
5.5 (1114 голосов)
Парень, потерявший мать и воспитанный отцом, работает со своим наставником — доктором, практикующим лоботомию и шоковую терапию.