США армия

Hart's War | США
Жанр
IMDB
6.3 (53737 голосов)
Бюджет
70,000,000.00$
Лейтенант Томми Харт — студент-юрист второго года обучения. Во время Второй мировой войны он становится помощником офицера, попадает в плен и оказывается в немецком лагере для военнопленных. Там он знакомится с другим военнопленным — полковником Уильямом МакНамара.

Serving in Silence: The Margarethe Cammermeyer Story | США| Канада
Жанр
IMDB
7 (1151 голосов)
После 25 лет военной службы Грета Камермейер дослужилась до чина полковника медицинской службы, а после перевода в Сиэтл претендовала на должность директора клиники и звание генерала. Ее личная жизнь с мужем не сложилась, а, осознав свои лесбийские наклонности, она начала жить с художницей Дайен. Честность и нежелание лгать подвигли ее к смелому признанию в своей сексуальной ориентации перед членами медкомиссии, обязательной при назначении на более высокую должность. Армейские власти ставят ее перед выбором: либо немедленно ее уволить по закону 1962-го года, запрещающему служить гомосексуалистам в армии, либо отказаться от своего признания...

Courage Under Fire | США
Жанр
IMDB
6.6 (56384 голосов)
Бюджет
46,000,000.00$
Февраль 1991 года. Мир следит за войной в Персидском Заливе. Полковник Серлинг, командир танкового подразделения, совершает страшную ошибку во время ночной атаки, в результате чего погибают американские военнослужащие. Начальство решает замять это дело и отправляет Серлинга на бумажную работу в Пентагон.Ему поручают проверить, годится ли кандидат на Медаль Почета Конгресса, капитан Карен Уолден, для вручения этой награды за проявленное ею «мужество в бою». В ходе расследования честный служака натыкается на множество фактов, которые военное командование США хотело бы скрыть.

The Hurt Locker | США
Жанр
Бюджет
15,000,000.00$
Ирак. Вынужденный играть в смертельную игру "кошки-мышки" в хаосе войны, элитный отряд армейских саперов должен сплотиться вместе, несмотря на внутренние противоречия. Только так можно выжить в городе, где любой горожанин - потенциальный враг, а любой объект может оказаться бомбой... В ролях: Jeremy Renner, Anthony Mackie, Brian Geraghty, Guy Pearce, Ralph Fiennes, David Morse Pежиссёр: Kathryn Bigelow Cценарий: Mark Boal Продюсер: Kathryn Bigelow, Mark Boal, Nicolas Chartier, Greg Shapiro

Tears of the Sun | США
Жанр
IMDB
6.6 (104,712 голосов)
Бюджет
70,000,000.00$
Команда по выполнению спецопераций особой сложности послана в джунгли, в самое сердце Нигерии. Задача отважных ребят — разыскать и освободить из плена врача. Когда они находят несчастную женщину в забытой богом деревеньке, выясняется, что характер операции надо срочно менять: врач заявляет, что покинет джунгли, только если вместе с ней спецбригада прихватит еще 70 человек беженцев.

Windtalkers | США
Жанр
IMDB
6.1 (70631 голосов)
Бюджет
115,000,000.00$
Вторая мировая война. Америка ведет ожесточенные бои с японцами в Тихом океане. В течении этой войны японцы искусно расшифровывают секретные американские радиограммы. Это обстоятельство заставило американское правительство завербовать несколько сотен индейцев Навахо, чтобы использовать их родной язык в качестве кода для секретных сообщений.Морскому пехотинцу Джо Эндерсу дается задание: охранять Бена Яхзи, который знает секретный код, охранять любой ценой, и даже убить своего подопечного, если он попадет в плен к врагам. Джо предстоит решить, чьей жизнью пожертвовать — своей или Бена — чтобы защитить код…

1 2