independent film

I Like Movies | Канада
Жанр
IMDB
6.8 (2449 голосов)
Лоуренс — киноман на всю голову. На пару с другом он постоянно снимает пародии и любительские фильмы, но, чтобы приблизиться к своей мечте, ему необходимо поступить в киношколу при Нью-Йоркском университете. Пытаясь скопить денег на обучение, он устраивается на работу в местный видеомагазин, пусть даже там «Шрэк» и ценится больше, чем шедевры киноискусства. Но с приближением выпускного Лоуренс все больше переживает о том, кого из себя представляет и куда движется дальше.

Bag of Lies | США
Жанр
IMDB
4.9 (88 голосов)
Мэтт очень любит Клэр. Она смертельно больна, он не хочет ее терять. Мэтт совершает ритуал и загадывает желание, чтобы любимая не покидала этот мир. Но у исполнения желания есть обратная сторона. Мэтту придется сразиться с демонами тьмы и узнать, какова истинная цена исцеления.

Winnie-the-Pooh: Blood and Honey 2 | Великобритания
Жанр
IMDB
5.3 (1558 голосов)
Бюджет
415,000.00$
Винни-Пух, Пятачок, Сова и Тигра решают сразиться в городе Эшдаун, родном городе Кристофера Робина, оставляя за собой кровавый след из смертей и погромов.

The Sweet East | США
Жанр
IMDB
6.9 (364 голосов)
Пикантное путешествие Лилиан, старшеклассницы из Южной Каролины, по городам и лесам Восточного побережья США. Она впервые знакомится с окружающим миром во время поездки в Вашингтон, округ Колумбия.

Night of the Hunted | Франция| США
Жанр
IMDB
6.5 (47 голосов)
Никогда не знаешь, как встречный незнакомец изменит твою жизнь... А что, если он - циничный психопат, в чьи лапы ты попал совершенно случайно и шанс остаться в живых с каждой секундой близится к нулю? Алиса (Камилла Роу) и ее парень (Джереми Сципио) вынуждены остановиться на отдаленной бензоколонке, чтобы заправиться. Казалось бы обычное решение вскоре превращается в кровавое безумие.

Perpetrator | Франция| США
Жанр
IMDB
4.6 (580 голосов)
Джонни – настоящая бунтарка. После обряда семейного заклинания по её обузданию, больше похожего на проклятие, в девушке неожиданно открылись мистические силы. И всё же свой удивительный дар она хочет использовать во благо. По крайней мере, пока. Поэтому, когда из её школы начинают исчезать подростки, Джонни отправляется на охоту...

Slotherhouse | США
Жанр
Когда выпускница колледжа Эмили Янг решает стать президентом сестринства "Sigma Lambda Theta", она понимает, что завоевать популярность поможет ручной ленивец. И план срабатывает: милый зверёк по кличке Альфа мгновенно становится всеобщим любимцем и символом женского общежития. Но вскоре Эмили с подругами оказывается в эпицентре загадочных и жестоких смертей. И всё указывает на то, что ленивец Альфа вышел на охоту...

Mad Heidi | Швейцария
Жанр
IMDB
5.5 (2726 голосов)
Бюджет
2,600,000.00$
В будущем весь мир погрузился в хаос войны, кроме Швейцарии, райском уголке для богачей. Деспотичный сырный магнат-диктатор управляет страной железным кулаком, чтобы сохранить этот образ Швейцарии. Хейди предстоит возглавить революцию и сразиться с закаленной сыром машиной ненависти.

Жанр
Чарльз — ловелас, Элэйн — охотница за деньгами состоятельных мужчин. Чтобы эффективнее достигать своих целей, они незаконным путем покупают себе роботов-двойников, которые делают за них всю предварительную работу по соблазнению клиентов. Однажды их пути пересекаются. Когда каждый должен получить свое (Чарльз — ночь любви, а Элэйн — деньги), отлаженная система дает сбой. Их копии влюбляются друг в друга и решают сбежать. Чтобы не оказаться за решёткой, Элэйн и Чарльзу придется объединиться и отправиться в погоню за своими двойниками-роботами.

The VelociPastor | США
Жанр
IMDB
5.0 (6,845 голосов)
Бюджет
36,000.00$
Потерявший родителей священник едет в Китай, где случайно обретает способность превращаться в динозавра. Сперва он ужасается своим новым способностям, но вскоре проститутка убеждает его использовать их для борьбы с преступностью. И с ниндзя.

Alice, Darling | США| Канада
Жанр
IMDB
6.9 (128 голосов)
Молодая женщина, попавшая в ловушку жестоких отношений, становится невольной участницей интервенции, организованной двумя ее ближайшими друзьями.

Мечты о прошломъ | Россия
Жанр
IMDB
10 (5 голосов)
Фильм о мире, любви и войне. Посвящается 100-летию окончания Гражданской войны в России. Действие фильма происходит в конце лета 1917 года, когда Россия и весь мир находились на перепутье двух эпох. Никто из людей даже представить себе не мог, насколько сильно изменится его жизнь в самом ближайшем будущем. Странным образом атмосфера фильма перекликается с нашей нынешней реальностью и с тем, что происходит сегодня в России. По форме визуализации фильм относится к экспериментальному псевдодокументальному кинематографу. Чтобы придать большую достоверность происходящему на экране, съемка велась на черно-белые негативы 16 и 35 мм, использовались камеры с ручным управлением, а материал проявлялся в ручных спиральных емкостях. Документальная хроника армии Колчака 1919 года и Белой армии на Дальнем Востоке 1922 года встроена в финал фильма.

1 2