folk horror

Жанр
IMDB
6.2 (4640 голосов)
Бюджет
2,400,000.00$
Во время отдыха в своей деревне у бассейна, подросток с избыточным весом подвергается издевательствам со стороны группы крутых девчонок . Долгий путь домой изменит всю ее дальнейшую жизнь.

Hellbender | США
Жанр
IMDB
5.8 (4783 голосов)
Из-за иммунной болезни мать держит 16-летнюю дочь Иззи в практически безлюдной местности за городом. Но девушка и там тайно находит друзей и однажды в процессе игры съедает живого червя — после этого в ней просыпается жестокость и неутолимое чувство голода. Теперь Иззи предстоит приобщиться к жуткой семейной тайне.

ร่างทรง | Корея| Таиланд
Жанр
IMDB
6.5 (9139 голосов)
Группа документалистов снимает фильм о потомственной шаманке Ним, проживающей на северо-востоке Таиланда в регионе Исан. Женщина рассказывает, что местное божество издревле вселялось в членов их семьи, и когда пришла очередь её сестры, та отказалась, поэтому божество выбрало Ним. С тех пор она лечит деревенских жителей от ментальных недугов. Когда внезапно умирает муж сестры, Ним отправляется на похороны и там замечает, что её племянница очень странно себя ведёт.

Antlers | США
Жанр
IMDB
5.9 (39138 голосов)
В старой угольной шахте, где Фрэнк Уивер с подельником устроили нарколабораторию, на них что-то напало. Три недели спустя учительница средних классов начинает подозревать, что у одного из её учеников — 12-летнего нелюдимого Лукаса Уивера — дома явно нездоровая атмосфера: мальчик рисует страшные картинки и рассказывает пугающую историю.

Жанр
IMDB
6.3 (98,991 голосов)
Бюджет
1,000,000.00$
Четверо бывших одноклассников отправляются в поход по горам и лесам, чтобы почтить память погибшего друга. Сначала они придерживаются общепринятого маршрута, но затем решают немного прогуляться в сторону от натоптанной тропы и находят в лесу странный дом, где решают переночевать.