crisis of faith

Dominion: Prequel to The Exorcist | США
Жанр
IMDB
5.2 (12025 голосов)
Бюджет
30,000,000.00$
Спустя три года после окончания Второй Мировой Войны, святой отец Ланкестер Мэррин оказывается на археологических раскопках, развернувшихся на территориях в восточной Африке, принадлежащих Британии. Здесь возглавляемая им группа исследователей обнаруживает Византийскую церковь, на удивление очень хорошо сохранившуюся несмотря на прошедшие века. В глубине церкви Мэррин и его соратники находят древний склеп сохранивший в себе следы проводимых здесь некогда сатанинских ритуалов и жестоких жертвоприношений. Местные жители пытаются убедить археологов в том, что вскрыв церковь, они освободили ужасного демона. В это верит только молодой священник отец Фрэнсис, который подозревает, что вышедший на волю мстительный дух вселился в маленького мальчика. Вскоре это становится очевидным и для Мэррина, который решает во чтобы то ни стало изгнать зло из ребенка, для чего ему приходится снова обратиться к Богу, веру в которого он утерял после пережитых им ужасов Второй Мировой Войны...

Exorcist: The Beginning | США
Жанр
IMDB
5.2 (32551 голосов)
Бюджет
80,000,000.00$
После Второй мировой войны отец Меррин, отягощенный воспоминаниями об ужасах войны и усомнившийся в своем призвании, решил сложить сан и покинуть Европу. Вспомнив о своем дипломе археолога, Меррин присоединился к экспедиции, занимающейся раскопками в отдаленном районе Африки. Экспедиция обнаруживает прекрасную церковь в византийском стиле, погребенную под землей в тот самый день, когда она была построена. Под церковью Меррин находит еще более древний склеп, оказавшийся обителью Князя тьмы, столетия дожидавшегося возможности вырваться на волю…

Жанр
IMDB
7.2 (94371 голосов)
Бюджет
46,000,000.00$
17-й век. В Японии запрещено христианство, и все верующие подвергаются безжалостным гонениям. Полностью отдавая себе отчет в том, что рискуют жизнью, двое миссионеров-иезуитов отправляются в эту загадочную страну на поиски своего учителя, по слухам отказавшегося от веры после страшных пыток. В новой исторической драме легендарного голливудского режиссера Мартина Скорцезе, идею которой он вынашивал 20 лет, заняты Эндрю Гарфилд, Адам Драйвер и Лиам Ниссон.