lava

天·火 | Китай
Жанр
IMDB
5.3 (610 голосов)
В далёком детстве Сяо-Мэн пережила гибель матери – женщина скончались во время экспедиции, которая была направлена на изучение сейсмической активности у подножия вулкана, находящегося на одном из островов тихоокеанского кольца. Мать главной героини фильма сгорела во время извержения, в то время как Сяо-Мэн стала невольным зрителем этой монструозной картины. Повзрослев, девушка решила продолжить дело матери – сейчас она в компании других исследователей прибывает на злосчастный остров, где погибла её мать. Она намерена провести мониторинг вулканической активности, тем времени на острове должен начаться курортный сезон, а у подножия вулкана местный бизнесмен вовсю хлопочет, торопясь привести в порядок инфраструктуру для туристов. Но он ещё не знает, что совсем скоро произойдёт новое извержение вулкана…

2 Lava 2 Lantula! | США
Жанр
IMDB
4.3 (993 голосов)
Несколько лет назад паукообразные монстры, появившиеся после небывалого землетрясения, атаковали Лос-Анджелес. Извергающие пламя мутанты убивали и сеяли огненный хаос, однако их апокалиптическое нашествие остановил незаметный герой - актер Колтон Уэст. После этого безработный киношник стал признанным спасителем Америки, а пауки исчезли. Годы спустя кошмар повторяется. Теперь полчища тарантулов нападают на Флориду, угрожая сжечь дотла самый солнечный штат. Пауки-убийцы появляются на флоридском пляже, где проводит каникулы падчерица героя, Райя, и ее подружки. Ради спасения девчонок Колтон оставляет съемки в многомиллионном блокбастере и отправляется уничтожать лавалантулов. Вдвоем с другом Марти он намеревается очистить Флориду от адских доисторических тварей, пробужденных извержением вулкана, и главного восьминогого чудовища – кровожадного и беспощадного арахнида Гаргантулантулы.

Жанр
IMDB
5.5 (103672 голосов)
Бюджет
100,000,000.00$
В 79 году нашей эры Помпеи - процветающий римский город на склоне горы Везувий - стирает с лица земли грандиозное извержение вулкана. Это событие становится одним из самых ужасающих природных катаклизмов за всю историю человечества. Именно на столь мрачном историческом фоне разворачивается трогательная любовная история и отчаянная борьба за выживание. Раб Милон, ставший непобедимым гладиатором, пытается спасти от бушующей стихии свою возлюбленную - дочь состоятельного купца, обвенчанную против своей воли с бесчестным римским сенатором. Визуально впечатляющая эпическая драма "Помпеи" - новый проект режиссера Пола У. С. Андерсона ("Обитель зла", "Мушкетеры", "Чужой против хищника"). В главных ролях - Кит Хэрингтон, Эмили Браунинг, Кифер Сазерленд, Кэрри-Энн Мосс. Фильм в формате 3D.