lesbian

Жанр
IMDB
7 (1769 голосов)
Англия. 1988 год. Лесбиянка Джин работает учителем физкультуры в школе и старательно скрывает свою ориентацию. Она не может открыться, так как парламент при Маргарет Тэтчер запретил пропаганду гомосексуализма. Поэтому Джин поддерживает имидж уважаемой сотрудницы, а по выходным со своей подругой Вив посещает гей-клуб в Ньюкасле. Но однажды она встречает лесбийском баре свою ученицу.

TÁR | США
Жанр
IMDB
7.7 (14,216 голосов)
Бюджет
35,000,000.00$
Дирижёр и композитор Лидия Тар становится первой в истории женщиной-дирижёром Берлинского оркестра.

The Scary of Sixty-First | США
Жанр
IMDB
4.6 (2150 голосов)
Девушки-студентки открывают мрачные тайны своей только что снятой милой квартирки. Оказывается раньше она принадлежала миллиардеру-педофилу по имени Джеффри Эпштейн…

The Retreat | Канада
Жанр
IMDB
4.8 (1198 голосов)
Рене и Валери, пара, находящаяся на перепутье в своих отношениях, уезжают из города, чтобы провести неделю в отдаленном домике с друзьями. Но когда они прибывают, их друзей нигде не найти. Когда они, спотыкаясь, преодолевают свои проблемы в отношениях, они обнаруживают, что за ними охотится группа воинствующих экстремистов, которые полны решимости уничтожить их.

Remember the Daze | США
Жанр
IMDB
5.7 (3702 голосов)
Фильм рассказывает о нескольких учащихся, предвкушающих летние каникулы, обсуждающих секс, наркотики и общую непредсказуемость их будущего.

Жанр
IMDB
6.5 (19269 голосов)
1840-е. Прославленная охотница за ископаемыми Мэри Эннинг знакомится с девушкой Шарлоттой, отправленной к морю в оздоровительных целях. Между двумя женщинами складываются эмоциональные отношения, которые навсегда изменят их жизнь.

Chasing Amy | США
Жанр
IMDB
7.2 (140016 голосов)
Бюджет
250,000.00$
Молодой художник теряет голову и ощущение реальности, когда безумно влюбляется в восхитительную красотку, чьи любовные похождения, в том числе и лесбийские, трудно сосчитать. Его лучший друг, он же партнер, очень завистлив и подбрасывает ему всякие доказательства темного прошлого этой легкомысленной особы. Однако влюбленный художник ничего не желает слушать и не перестает думать и мечтать о неугомонной Алисе Джонс…

Happiest Season | США
Жанр
IMDB
6.6 (42645 голосов)
Молодая женщина планирует сделать предложение своей девушке во время ежегодного праздника её семьи, когда узнаёт, что её возлюбленная всё ещё не рассказала своим консервативным родителям, что она лесбиянка.