Shueisha

怪物事変 | Япония
Жанр
IMDB
7.3 (1544 голосов)
В отдалённой деревушке, затерянной в горах, начинают происходить загадочные вещи: раз в месяц в деревне находят трупы убитых животных. Для расследования этих происшествий в деревню пребывает частный детектив по имени Кохати Инугами, специализирующийся на делах, связанных с оккультизмом. По дороге он встречает странного мальчишку, который вместо того, чтобы, как все обычные дети, ходить в школу, каждый день работает в поле. Имя парнишки — Кабанэ Кусака, но в деревне его недолюбливают и не зовут иначе как по прозвищу «Доротабо» — в честь ёкаев, живущих в грязи рисового поля. Пока Инугами ведёт расследование, он убеждается в его сверхъестественной природе, а ещё успевает сдружиться с Доротабо, у которого, возможно, не только имя нечеловеческое...

鬼滅の刃 | Япония
Жанр
IMDB
8.7 (107223 голосов)
Действие происходит в эпоху Тайсё. Ещё с древних времён ходят слухи о том, что в лесу обитают человекоподобные демоны, которые питаются людьми и ходят по ночам, ища новую жертву. Но... это же просто легенда, ведь так?.. Танджиро Камадо — старший сын в семье, потерявший своего отца и взявший на себя заботу о своих родных. Однажды он уходит в соседний город, чтобы продать древесный уголь. Вернувшись утром, парень обнаруживает перед собой страшную картину: вся родня была зверски убита, а единственной выжившей является Нэзуко — обращённая в демона, но пока не потерявшая всю человечность младшая сестра. С этого момента для Танджиро и Нэзуко начинается долгое и опасное путешествие, в котором мальчик намерен разыскать убийцу и узнать способ исцеления для своей сестры. Но в состоянии ли дети преодолеть все трудности и вернуться домой?

ゴールデンカムイ | Япония
Жанр
IMDB
8.1 (1961 голосов)
История разворачивается в начале двадцатого века, после того как армия Российской империи проиграла японской армии в борьбе за контроль над Маньчжурией и Жёлтым морем. Одним из участников этой войны был и Саити Сугимото, которого прозвали «Бессмертный». Теперь он бродит по заснеженным просторам острова Хоккайдо. Почему он там оказался? Однажды мужчина нашёл потерянную кем-то карту, указывающую на местоположение спрятанного золота айнов. В порыве сорвать куш Саити отправился туда. Однако он не единственный, кто хочет быстро разбогатеть. Потому с этих пор его ожидает настоящая борьба за выживание.

呪術廻戦 | Япония
Жанр
IMDB
8.6 (65359 голосов)
Юдзи Итадори — невероятно сильный юноша, который, правда, ведёт относительно заурядную жизнь старшеклассника. Однажды, чтобы спасти друзей от нападения проклятий, он съедает палец Сукуны, который становится частью его души. С этого момента он делит с Суконой своё тело. Под присмотром Сатору Годзё, одного из сильнейших колдунов, Итадори поступает в Токийскую старшую школу колдовства, где учат сражаться с проклятиями. Так начинается остросюжетная история о юноше, который превратился в проклятие для борьбы с проклятиями, а с этого пути нет возврата.

ぼくたちは勉強ができない | Япония
Жанр
IMDB
7 (1039 голосов)
Недавно с Юига Нариюки произошла беда. Его отец скончался и теперь юноша лишь вспоминает важные слова сказанные родителем перед гибелью. Слова были про пользу для общества. «Никогда нельзя сидеть без дела, нужно всегда пытаться быть идеальным представителем социума», утверждал его отец. Сейчас перед Юига стоит важная задача: - «Получить стипендию, и помочь собственной семье». Они не слишком богаты, порой приходится брать в долг для оплаты счетов. Эта цель стоящая перед главным героем вполне осуществима, но приходится приложить максимальные усилия. Фумино Фурухаши и Ризу Огата – это два лидера, и если юноша хотел получить стипендию, то должен посоревноваться с ними. Талантливый ученик начинает читать много книг, посещать больше различных кружков. Он желает доказать окружающим, что слова отца проникли прямо в сердце, и позволили ему преобразиться. Жизнь полна трудных моментов, к которым порой сложно привыкнуть. Сумеет ли главный герой осуществить свою цель и стать лучшим?

ブラッククローバー | Япония
Жанр
IMDB
8.0 (3785 голосов)
В мире, где всё решает магия, однажды у порога церкви находят двух брошенных детей, Аста и Юно. И если Юно оказался одарён исключительной магической силой, то Аста был урождён единственным человеком в мире, у которого эта сила полностью отсутствует. Когда мальчикам исполнилось пятнадцать лет, для них пришло время получить гримуары, раскрывающие истинную силу магов. Аста стал обладателем Антимагического Гримуара, обладающего уникальной способностью - отменять или отражать магию. Способности Юно и Аста прекрасно дополняют друг друга, и теперь ребята готовы вместе начать нелёгкий путь к своей общей мечте: стать "Королём магов". И они не остановятся ни перед чем!

ワンピース | Япония
Жанр
IMDB
8.9 (129186 голосов)
Гол Д. Роджер — король пиратов, добившийся за свою жизнь богатства, славы и власти, спрятал где-то на просторах этого мира загадочное сокровище, которое все называют «Ван-Пис». После смерти Роджера множество смельчаков кинулись на поиски этого большого куша. И наступила великая эпоха пиратов! Вот и паренек по имени Луффи, живущий в маленькой прибрежной деревушке, мечтает стать пиратом. Еще в детстве он ненароком съел плод резина-резина и приобрел невероятные способности. Повзрослев, он покидает родные места в погоне за величайшим сокровищем!

僕のヒーローアカデミア | Япония
Жанр
IMDB
8.4 (64912 голосов)
Четырнадцатилетний Изуку Мидория рано осознал, что люди не рождаются равными. А пришло это понимание, когда его начали дразнить одноклассники, одаренные особой силой. Несмотря на то, что большинство людей в этом мире рождаются с необычными способностями, Изуку оказался среди тех немногих, кто напрочь их лишен. Однако это не стало помехой для мальчика в стремлении стать таким же легендарным героем, как Всемогущий. Для осуществления мечты Изуку не без помощи своего кумира поступает в самую престижную академию героев Юэй, но на этом, как известно, приключения только начинаются.

1 2