Gorky Film Studios

Детектор | Россия
Жанр
Виктория — бывший оперативный сотрудник — привыкает к нормальной жизни с любимым мужем, психологом. Но после нападения преступника на службе она не может иметь детей. Супруги решают взять к себе на выходные шестилетнюю Дашу, родители которой погибли в пожаре. И тогда в их загородном доме начинают происходить странные события. Девочка ведет себя скрытно и порой агрессивно, рисует страшные картинки и портит игрушки. В её рисунках Вика угадывает жертв того самого преступника, теперь она абсолютно уверена: злодей жив, и он где-то рядом.

Суворов: Великое путешествие | Россия
Жанр
IMDB
4 (38 голосов)
Простому юноше Грише предстоит разлучиться с любимой Соней и отправиться в великое путешествие: он попадет на службу к непобедимому полководцу Александру Васильевичу Суворову. Гриша станет участником захватывающих приключений и судьбоносных событий во время легендарного Швейцарского похода. Поверив в себя, Гриша бросит вызов опасному злодею, не раз проявит смекалку и найдет новых верных друзей. Его хоть и маленький, но самый настоящий подвиг выручит Суворова и докажет — героем может стать каждый, если им движет любовь.

Серп и молот | Россия
Жанр
IMDB
6.5 (118 голосов)
30-е годы. Вождь одобряет проведение медицинского эксперимента по перемене пола: «Родине нужны солдаты — будут солдаты. Родине нужны матери — сделаем матерей». Так колхозница Евдокия Кузнецова становится метростроевцем Евдокимом Кузнецовым. Невидимые руки лепят его судьбу по своему желанию: Кузнецов становится стахановцем, депутатом, гордостью страны Советов, наконец, моделью легендарного изваяния «Рабочий и колхозница». Но однажды в жизнь Евдокима вторгается любовь. И это испытание оказывается самым сложным в его судьбе.

Подмосковные вечера | Франция| Россия
Жанр
IMDB
6.3 (417 голосов)
Перед зрителем разворачивается краткий отрезок жизни одной семьи, матери - писательницы, великовозрастного маменькиного сынка и его жены, серой, заурядной, но только на первый взгляд, машинистки. Женщины приезжают в деревню, где Катя, главная героиня фильма, встречает Сергея, плотника. Встречает и влюбляется...