Ministry of Culture of the Russian Federation

Золото Умальты | Россия
Жанр
IMDB
6.6 (14 голосов)
Грабители в шаманских масках нападают на обоз и похищают 40 пудов золота. Петербургский золотопромышленник обвиняет племя кочевых тунгусов, набирает отряд головорезов, чтобы вернуть украденное и отомстить, но виды на золото есть не только у него.

Фрау | Россия
Жанр
IMDB
7.2 (40 голосов)
Ваня — молодой человек со странностями. Он работает в магазине «Охотник и рыболов», живет в старомодной бабушкиной квартире и называет всех женщин «фрау». Всё меняется, когда он знакомится с Кристиной, балериной Пермского театра оперы и балета и начинает за ней ухаживать на свой оригинальный манер.

Аквариум | Россия
Жанр
IMDB
6.7 (8 голосов)
В идеальном мире недалекого будущего образцовый герой совершает поступок, который грозит разрушить его жизнь. Став изгоем, он должен сделать решающий выбор между двумя женщинами. Между семьей и давно утраченной любовью. Между привычным благополучием — и неизвестным, опасным будущим.

Год рождения | Россия
Жанр
IMDB
7.4 (7 голосов)
Мечтатель Филипп полон диких и утопических идей. Он живёт только своими увлечениями и, например, твёрдо намерен провести крупнейший в мире музыкальный фестиваль в родном Металлогорске. Но всё меняется, когда он встречает Марину и их обоих поглощает любовь. На горизонте уже маячит взрослая семейная жизнь, а он никак не может отказаться от нелепых фантазий. Однако, когда кажется, что суровая реальность берёт верх, в Металлогорске начинают происходить настоящие чудеса. И чем фантастичнее становится мир вокруг, тем важнее для Филиппа не терять головы...

Край надломленной луны | Россия
Жанр
История о девочке-подростке Соне, которой мать много лет врала о смерти отца, после чего она сбежала из дома. Мать и старшая сестра находят девушку на старой даче, где они наконец-то находят возможность проговорить все проблемы, обиды и страхи, которые так старательно годами замалчивались...

Катя-Катя | Россия
Жанр
Весна 1942 года. Московская школьница Катя переписывается с незнакомым ей курсантом военно-морского училища Костей. При отправке на фронт его эшелон должен проехать через Москву, и у них есть шанс встретиться… Наши дни. Москвичка Катя, талантливая скрипачка и оторва, сама того не осознавая, начинает идти по следам истории Кати и Кости, её сверстников из военных лет. Сможет ли она закончить историю удивительной подростковой любви, начавшуюся много лет назад?

Я делаю шаг | Россия
Жанр
Страдающий дислексией выпускник педагогического института вынужден стать учителем русского языка и литературы в средней школе. Несмотря на недуг, у него получается наладить контакт с учениками, которые в итоге помогут ему сохранить работу.

Детектор | Россия
Жанр
Виктория — бывший оперативный сотрудник — привыкает к нормальной жизни с любимым мужем, психологом. Но после нападения преступника на службе она не может иметь детей. Супруги решают взять к себе на выходные шестилетнюю Дашу, родители которой погибли в пожаре. И тогда в их загородном доме начинают происходить странные события. Девочка ведет себя скрытно и порой агрессивно, рисует страшные картинки и портит игрушки. В её рисунках Вика угадывает жертв того самого преступника, теперь она абсолютно уверена: злодей жив, и он где-то рядом.

Чекаго | Россия
Жанр
Никита живет в маленьком городке Чегаринск, который находится прямо на пути наркотрафика из Средней Азии в Сибирь. Решив поехать в Москву строить музыкальную карьеру, Никита хочет подзаработать. Его друг детства предлагает перевезти сумку с наркотиками, и во время поездки в Красноярск Никита чудом не попадает в руки полиции.

Время года зима | Россия
Жанр
Отношения Кати и мамы и так нельзя назвать простыми, а тут еще в разгар рабочего дня Катя узнает, что ее мама так и не улетела с подругой на курорт, исчезнув из аэропорта в неизвестном направлении. Узнав от врача настоящую причину странного поведения мамы, Катя не только воссоединяется с ней, но и открывает много нового о маме и о себе самой...

Скоро кончится лето | Россия| Казахстан
Жанр
IMDB
5.6 (24 голосов)
История одного лета 1990 года в казахском многонациональном дворе. Из окон звучит русский рок - музыка перемен. Казахский парнишка Баха, придумав себе сверхчеловека, методом гипноза пытается покорить весь мир и в частности польскую красавицу двора, но не понимает, что сверхчеловек — это он. Получится ли у Бахи обрести себя?

Экспресс | Россия
Жанр
IMDB
6.5 (75 голосов)
Саша Сосланов никогда не унывает. Даже когда его выгоняют из университета, а красавица Нина уезжает в Москву, Сос идет в букмекерскую контору и на последнюю тысячу рублей делает отчаянную ставку из нескольких событий — «экспресс». Но в тот же вечер он теряет карточку для получения выигрыша. У Саши есть трое суток, чтобы найти «экспресс» на миллион и не упустить свой шанс на новую жизнь.

1 2