RAI Cinema

Finalmente l'alba | Италия
Жанр
IMDB
5.8 (293 голосов)
Бюджет
30,564,825.00$
Рим, 1950-е годы. Накануне помолвки с нелюбимым мужчиной молодая девушка решает испытать судьбу и отправляется на пробы в известную киностудию Cinecitta. Спонтанная поездка превращается в бесконечную ночь, во время которой она всем сердцем втягивается в манящий мир кино.

Pantafa | Италия
Жанр
IMDB
5.5 (32 голосов)
Марта, бывшая танцовщица, переезжает со своей дочерью в горную деревушку Маланотте, неприветливую, полную странных суеверий. Уже в первую ночь к девочке во сне приходит призрак ужасной Пантафы, который крадет её дыхание. Марта принимает пугающие признания девочки за фантазию. Однако с каждым днём окружающая обстановка становится всё более зловещей, и Марта уже сама не в состоянии отличить дневной кошмар от ночного морока…

Game of Love | США| Италия
Жанр
IMDB
3.1 (1104 голосов)
Рой привозит Вивьен к своим родным на Сицилию. На острове девушка знакомится с таинственной Анной. Рой не в восторге от их общения и просит возлюбленную держаться от нее подальше. Напряжение нарастает, но Вивьен не знает, какие секреты прошлого ей предстоит узнать...

Жанр
IMDB
7.2 (1867 голосов)
Бюджет
4,700,000.00$
История солдата Хироо Онода, который в 1944 году был отправлен в составе войск японским командованием на Филиппины, чтобы сдерживать там американское наступление. После капитуляции Японии Онода остается в джунглях, игнорируя окончание войны. Он ведет свою собственную войну еще 10 тысяч дней, прежде чем смирится с тем, что Вторая Мировая война завершилась.

Occhiali neri | Франция| Италия
Жанр
IMDB
5.1 (3005 голосов)
В день полного солнечного затмения Рим превращается в арену жестоких убийств — маньяк начинает выслеживать и убивать молодых эскортниц. Его очередной добычей едва не становится красавица Диана. Спасаясь от преследования, она попадает в автоаварию, в результате чего теряет зрение. Придя в себя и пережив потрясение, Диана пытается приспособиться к жизни во тьме, но серийный убийца следует за ней по пятам, вынуждая пребывать в состоянии постоянного ужаса.

Жанр
IMDB
7 (5361 голосов)
Бюджет
12,000,000.00$
В оккупированном нацистами Риме 1943 года после того, как в местный цирк попала бомба, скитаются четверо артистов — повелитель насекомых Ченчо, человек-волк Фульвио, притягивающий металл карлик Марио и генерирующая электричество юная Матильда. Владелец цирка и их символический отец Израэль исчез вместе с деньгами, накопленными на бегство в Америку. Оставшись ни с чем, не вписывающиеся в нормы «фрики» вынуждены податься на услужение безумному пианисту Францу, главе роскошного берлинского цирка, не зная о его одержимости идеей собрать «фантастическую четвёрку» героев со сверхспособностями, чтобы помочь Гитлеру выиграть во второй мировой войне. Сам являясь от рождения изгоем, умеющим видеть будущее, фрустрированный злой гений вступает в захватывающую схватку с доблестными циркачами, использующими свои умения на спасение родной страны и Израэля, направляющегося вместе с другими евреями в вагоне-душегубке навстречу гибели.

Per tutta la vita | Италия
Жанр
IMDB
5.6 (322 голосов)
Супружеские союзы нескольких пар были признаны недействительными — священник, который венчал их, оказался шарлатаном. Вскоре после этого стали всплывать тайны, которые супруги всю жизнь хранили друг от друга. Смогут ли они снова заключить брак или их жизнь перевернется с ног на голову?

Жанр
IMDB
5.9 (3407 голосов)
Смелая и циничная тележурналистка Франс де Мер лезет во все горячие точки планеты, хамит президенту на пресс-конференциях и блистает на светских вечеринках. Внезапно одна ошибка меняет её бурную жизнь: она больше не хочет быть в центре внимания и тяготится славой. Но когда акула шоу-бизнеса прекращает охоту, она сама становится лакомой добычей. Став королевой дизлайков, ей нужно найти силы, чтобы вернуть свою прежнюю жизнь.

Жанр
IMDB
7 (6429 голосов)
Бюджет
3,800,000.00$
Юный моряк и выходец из низов Мартин Иден случайно знакомится с девушкой из состоятельной семьи Руфью Морз. Влюбившись с первого взгляда и попав под обаяние высшего света, Мартин решает стать достойным своей избранницы. Отныне его жизнь будет посвящена тому, чтобы реализовать пробудившийся писательский дар, добиться славы и руки любимой женщины.

Le sorelle Macaluso | Италия
Жанр
IMDB
6.5 (1166 голосов)
Пять сестер Макалузо живут без родителей на окраине Палермо. Несмотря на трудности, их детство наполнено надеждами на будущее, пока внезапное происшествие не меняет размеренный уклад их жизни. Теперь сестер объединяет общая тайна.

Жанр
IMDB
7.4 (4551 голосов)
Когда 34-летнему мойщику окон Джону остается жить всего несколько месяцев, он пытается сделать все возможное, чтобы обеспечить мальчику прекрасное будущее.

Il signor Diavolo | Италия
Жанр
IMDB
5.9 (1398 голосов)
Молодой офицер полиции Фурио Моменте отправлен в регион Венето для расследования мистического и шокирующего преступления: подросток убил одного из своих сверстников, утверждая что он убил самого дьявола.