Zentropa Entertainments

Ut og stjæle hester | Норвегия| Дания| Швеция
Жанр
IMDB
6.5 (1581 голосов)
Скорбящий вдовец переезжает в страну, где случайная встреча разжигает воспоминания из его прошлого.

Жанр
IMDB
6.6 (9716 голосов)
Молодой парень Дик однажды находит пистолет и, несмотря на миролюбивый характер, начинает испытывать к нему нежную привязанность. Постепенно он обретает единомышленников и организовывает клуб любителей оружия, исповедующих пацифистские взгляды. Но однажды принципам приходится изменить.

Жанр
IMDB
8.0 (131202 голосов)
Бюджет
10,000,000.00$
1930-е годы. Спасаясь от гангстеров, юная Грэйс оказывается в городке Догвилль где-то в Скалистых горах. Местные жители нехотя соглашаются приютить беглянку, если она будет работать на них, но затем их запросы становятся непомерными, а страх разоблачения превращает обывателей в жестоких подонков. Постепенно Грэйс становится рабыней тихих обитателей Догвилля, убеждаясь, что в этом городе у доброты есть оборотная сторона. Однако никто не знает, как опасна может быть Грэйс. Вскоре Догвилль пожалеет, что посмел обнажить свои клыки…

Journal 64 | Дания
Жанр
IMDB
7.5 (2398 голосов)
Детектив копенгагенской полиции Карл Мерк и его помощник Ассад обнаруживают в заброшенной квартире три мумифицированных трупа. Тела рассажены за обеденным столом, где стоит еще один стул. Расследование приводит Карл по делу в женской клинике на необитаемом острове, на котором проводились жестокие эксперименты.

The House That Jack Built | Франция| Германия| Дания| Швеция
Жанр
IMDB
7.2 (2,608 голосов)
Бюджет
9,800,000.00$
#YOLO Живёшь только раз, но не ради этого фильма. Тут РИСК НЕДОСМОТРЕТЬ!!!!
История невероятно умного серийного убийцы по имени Джек. Америка 70-х. Сюжет строится вокруг пяти инцидентов, охватывающих 12 лет его жизни. Мы переживаем рассказ с точки зрения Джека, для которого каждое убийство — утончённое произведение искусства.

Жанр
Бюджет
11,000,000.00$
Главные герои - пара, оплакивающая гибель ребенка. В поисках успокоения они переезжают в дом, стоящий в лесной глуши, где с ними начинают происходить странные события, которые не поддаются рациональному объяснению и меняют их представления о мироздании. В ролях: Charlotte Gainsbourg, Willem Dafoe Pежиссёр: Lars fon Trier Cценарий: Lars fon Trier Продюсер: Meta Loise Foldager

Жанр
Бюджет
7,400,000.00$
Новая работа скандального режиссера Ларса фон Триера! Жюстин и Микаэль собрали гостей в шикарном загородном доме, чтобы отметить годовщину своей свадьбы. Но торжество нарушает неотвратимая трагедия - к Земле приближается планета Меланхолия, столкновения с которой раз и навсегда уничтожит все живое. В ролях: Kirsten Dunst, Charlotte Gainsbourg, Alexander Skarsgård, Charlotte Rampling, Stellan Skarsgård, Kiefer Sutherland Pежиссёр: Lars von Trier

Жанр
IMDB
7.4 (20,330 голосов)
Бюджет
14,200,000.00$
Вторая часть «американской» трилогии Ларса фон Триера, начатой «Догвиллем». Через два месяца после описанных в «Догвилле» событий, Грейс оказывается на плантации в Алабаме, где рабочие не знают, что рабство было отменено 70 лет назад. Сам Триер говорит о своем проекте так: «Я ожидаю, что мой фильм объединит ку-клукс-клан и цветных, потому что и те, и другие захотят после этого меня убить».

Ma salama Jamil – Ga med fred Jamil | Дания
Жанр
IMDB
6.8 (423 голосов)
Действие фильма происходит в Копенгагене - это рассказ о древней религиозной борьбе между шиитами и суннитами, которая продолжается более 1400 лет. Это история о любви, наказании, угрызениях совести и прощении, о чувстве ответственности и о выборе. В ролях: Dar Salim, Khalid Al-Subeihi, Munir Shargawi Режиссер: Omar Shargawi Сценарист: Omar Shargawi, Mogens Rukov Продюсер: Meta Louise Foldager

De unge ar: Erik Nietzsche sagaen del 1 | Франция| Италия| Дания| Швеция| Австрия
Жанр
Теперь Эрик Ницше знает наверняка – киноискусство – это его призвание. Однако мечта молодого режиссера о фильме с летящими листьями в главной роли может и не осуществиться. Борясь за свою правду, Эрик бесстрашно становится в оппозицию акулам датской киноиндустрии 70-х годов. В ролях: Jonatan Spang, David Dencik Режиссер: Jacob Thuesen Сценарист: Lars fon Trier Продюсер: Karen Bentzon

Code Blue | Нидерланды
Жанр
Марианна – медсестра средних лет как святая посвящает себя пациентам. Иногда она даже берёт на себя роль Спасителя, помогая тяжело больным людям перейти в мир вечного покоя. Однажды, став соучастницей своего соседа, занимающегося вуайеризмом, она страстно в него влюбляется. Столкнувшись с хрупкостью новых эмоций, Марианна отдаётся человеческим слабостям… В ролях: Bien de Moor, Lars Eidinger, Annemarie Prins, Sophie van Winden Режиссер: Urszula Antoniak На оригинальном языке с субтитрами на латышском языке.

Жанр
Бюджет
8,000,000.00$
Дания, XVIII век. Молодая королева, вышедшая замуж за психически неуравновешенного короля Кристиана VII, за его спиной воспылала чувствами к королевскому лекарю Струэнза. Экранизация одноименного романа Бодила Стенсен-Лет.

1 2 3