STUDIO MAUSU

夏へのトンネル、さよならの出口 | Япония
Жанр
IMDB
7.6 (98 голосов)
Однажды старшеклассник Каору Тоно слышит легенду о тоннеле Урасима. Говорят, что если пройти через него, то на другой стороне ты получишь желаемое. Но за это придется заплатить годами собственной жизни. Вскоре парень оказывается перед странным тоннелем, подозрительно похожим на тот, о котором ходят слухи. Пока Каору думает о погибшей сестре, к нему подходит Андзу Ханасиро, которая хочет вместе с ним проверить правдивость легенды.

人間不信の冒険者たちが世界を救うようです | Япония
Жанр
IMDB
7.8 (107 голосов)
История о четырёх авантюристах, которым не повезло пережить предательство и испытать большие трудности в жизни. Нахлебавшись несчастий вдосталь, они решили объединиться в команду и показать всему миру где раки зимуют!

トモダチゲーム | Япония
Жанр
IMDB
7.5 (1961 голосов)
Ученик старшей школы Ю́ичи Катаги́ри ценит дружбу превыше всего. Ведь у него есть четыре лучших друга: два парня и две девушки. Узы ребят кажутся нерушимыми, но всё меняется, когда они попадают в руки похитителей. Выясняется, что кто-то из них задолжал крупную сумму, и чтобы покрыть этот долг, школьникам предлагают принять участие в некой «Игре друзей». Казалось бы, отличный шанс выручить товарища, но не всё так просто. Личность задолжавшего не разглашается, а игра хоть и командная, но весь огромный долг будет разделен между ребятами поровну. По итогам игры каждому придётся выплатить свою часть, которую он не сумел отыграть. В таких-то условиях даже самая крепкая дружба может отойти на второй план. Смогут ли наши герои действовать сообща или пойдут на предательство при первой удобной возможности?

その着せ替え人形は恋をする | Япония
Жанр
IMDB
8.1 (9011 голосов)
Вакана Годзё — пятнадцатилетний ученик старшей школы, в прошлом получивший серьезную психологическую травму на фоне своего увлечения. Впоследствии юноша изолировал себя от общества и начал вести затворнический образ жизни. Так продолжалось до тех пор, пока в жизнь Годзё не ворвалась Китагава — общительная гяру, полная его противоположность. Довольно скоро они разделили хобби друг с другом, что привело к их странным, но прочным отношениям.

オリエント | Япония
Жанр
IMDB
6.1 (358 голосов)
Однажды в Японии, во времена периода Сэнгоку «Эпоха воюющих провинций», появились неизвестные человечеству существа, известные как Кишин, которые подвели Японию к концу своего существования. Демоны правят страной даже спустя 150 лет, и казалось бы, надежды нет, ведь им поклоняются, а тех, кто идёт против них, презирают. Но два мальчика — Муса́ши и Ко́джиро — поклялись что станут самураями, чтобы истребить всех демонов на континенте. Спустя годы они продолжают преследовать свою мечту и не собираются отступать, несмотря ни на что.

ジョジョの奇妙な冒険 | Япония
Жанр
IMDB
8.5 (26054 голосов)
В каждом поколении славной семьи Джостаров находится прямой или побочный отпрыск, чьё имя начинается с того же слога и, соответственно, потомок получает традиционное прозвище ДжоДжо. Начиная с бурного XIX века, удел каждого героя с таким прозвищем — борьба за выживание человечества против вампиров, зомби и прочих Джеков Потрошителей. А началось всё с того, что викторианский джентльмен Джордж Джостар по доброте душевной перепутал грабителя со спасителем, а потом ещё принял в семью сына этого достойного рыцаря большой дороги. Что ж, теперь его потомки избавлены от скуки минимум на сто лет!

でーじミーツガール | Япония
Жанр
Однажды летом вялая старшеклассница-первокурсница Хига Майсэ, работающая на стойке регистрации в отеле своей семьи на Окинаве, встречает таинственного юношу по имени Судзуки Ичиро, приехавшего из Токио в качестве гостя отеля. После их встречи вокруг Майсэ стали происходить разные странные вещи: "дэджи": рыба плавающая по комнате или гигантское баньяновое дерево, пробивающее потолок отеля. Так что же это за явления такие? Это и предстоит узнать главной героине.

チート薬師のスローライフ~異世界に作ろうドラッグストア~ | Япония
Жанр
IMDB
5.8 (179 голосов)
Рейджи был обычным офисным сотрудником, в жизни которого не было ничего интересного. Но всё меняется в один момент, когда он чудом переносится в другой мир, наполненный магией и волшебством. Всё в этом мире кажется ему новым и непривычным, но парень решает не сдаваться и добиться определённых успехов. Рейджи повсюду окружают мифические существа, драконы и магия, которая считается важнейшим ресурсом в этом мире. Герой начинает учиться зельеварению и вскоре он понимает, что это и есть его истинное предназначение.

東京リベンジャーズ | Япония
Жанр
IMDB
8 (18222 голосов)
26-летний девственник-неудачник Такэмичи узнает, что единственная девушка, которая с ним встречалась, погибла в ходе разборок токийской группировки «Токио Банкай». И после того, как парень падает под поезд, он перемещается на 12 лет в прошлое, во времена, когда еще учился в средней школе. Такэмичи решает изменить свое будущее, чтобы спасти девушку. Заручившись помощью ее младшего брата, парень начинает свой путь к верхушке самой опасной группировки города.

鬼滅の刃 | Япония
Жанр
IMDB
8.7 (107223 голосов)
Действие происходит в эпоху Тайсё. Ещё с древних времён ходят слухи о том, что в лесу обитают человекоподобные демоны, которые питаются людьми и ходят по ночам, ища новую жертву. Но... это же просто легенда, ведь так?.. Танджиро Камадо — старший сын в семье, потерявший своего отца и взявший на себя заботу о своих родных. Однажды он уходит в соседний город, чтобы продать древесный уголь. Вернувшись утром, парень обнаруживает перед собой страшную картину: вся родня была зверски убита, а единственной выжившей является Нэзуко — обращённая в демона, но пока не потерявшая всю человечность младшая сестра. С этого момента для Танджиро и Нэзуко начинается долгое и опасное путешествие, в котором мальчик намерен разыскать убийцу и узнать способ исцеления для своей сестры. Но в состоянии ли дети преодолеть все трудности и вернуться домой?