Shogakukan

うる星やつら | Япония
Жанр
IMDB
7 (261 голосов)
Токио крушат динозавры? Во всём виноват Атару Моробоши! Перед нами ремейк известного комедийного сериала восьмидесятых. О пришельцах, фантастических неприятностях простого школьника и любовном треугольнике! Однажды на нашу планету прибыли пришельцы они и захотели поработить человечество. Однако они согласились остановить вторжение, если человек, выбранный их компьютером, в течение 10 дней сможет коснуться рожек дочери их лидера, Лам. Выбором компьютера стал старшеклассник Атару Моробоши. Никто не верил в его успех, но его подруга Шинобу Мияке обещала в случае победы выйти за него замуж. Это придало парню сил. Выиграв, он ляпнул: «Ну теперь можно и жениться!» Лам восприняла это как предложение руки и сердца и влюбилась! Но объект её воздыханий дурак, неудачник и ужасный бабник! Атару продолжает охоту за новыми красавицами. Его не берут ни огонь, ни вода, ни огромные столбы! Да и бегать он умеет со скоростью мотоцикла!

モブサイコ100 | Япония
Жанр
IMDB
8.6 (34923 голосов)
Духи. Злые духи, добрые духи, духи пацифисты. Они наполнили этот мир и стали обыденным, как воздух. Только вот люди с воздухом не сражаются, да воздух и вреда не приносит, а в этом же мире духи ой как любят бедокурить. Специально для их усмирения среди людей нашлись те, кто назвали себя Экстрасенсами и по велению руки изгоняли призраков из мест обитания обычных людей. Таким экстрасенсом и являлся наш главный герой по прозвищу Моб. Моба на самом деле зовут Кагеяма Сигэо. Он самый обычный восьмиклассник, несмотря на то что с раннего детства поднимал вещи в воздух силой мысли и гнул ложки. Сейчас Моб особо не пользуется своей силой в повседневности, так как не хочет тревожить одноклассников. По большей части одну девушку, в которую он влюблен. После школы Моб обучается контролю своей силы у одного такого же экстрасенса. На самом деле его учитель самый что ни на есть шарлатан и никакими способностями не обладает. Просто он нашел перспективного бойца с духами и делает на нем деньги. Кагеяму это особо не напрягает. Он так и живет, борется с духами и как всякий подросток пытается разобраться в жизни и найти в ней свой смысл.

よふかしのうた | Япония
Жанр
IMDB
7.5 (1743 голосов)
Кто совершал ночные прогулки, наверняка, скажет, что они прекрасны. Отсутствие людей, машин и прочих раздражителей, шарм тёмного времени суток и непередаваемое чувство свободы — такая атмосфера никого не оставит равнодушным. Вот и четырнадцатилетний ученик средней школы Ко Ямори, которого мучила бессонница и который поэтому решил выйти прогуляться, был обворожён. Слоняясь по пустым улицам, парень встретил загадочную девушку по имени Надзуна Нанакуса, которая показала мальцу все прелести ночной жизни. Закончились их совместные приключения тем, что вскоре Ко уже делил футон с Наздуной, которая, решив, что паренёк заснул, взяла и укусила его за шею!

ダンス・ダンス・ダンスール | Япония
Жанр
IMDB
7.6 (203 голосов)
В детстве Дзюмпэй увидел танец профессионального артиста балета. Выступление настолько его тронуло, что мальчик решает посвятить себя этому искусству. Но после того, как в его семье происходит трагедия, Дзюмпэй клянётся себе в том, что станет образцом мужественности…

からかい上手の高木さん | Япония
Жанр
IMDB
7.7 (2399 голосов)
«Если покраснеешь — ты проиграл» Именно по этому принципу живёт школьник Нишиката, над которым постоянно издевается соседка по парте Такаги. Парень решает взять реванш, но все его попытки проваливаются потому что девушка хитра и все обернёт в свою пользу. Сможет ли он заставить Такаги покраснеть от смущения?

月とライカと吸血姫 | Япония
Жанр
IMDB
6.7 (328 голосов)
История о девушке-вампире, которая стала первым космонавтом в истории человечества. После окончания Второй мировой войны мир был поделён между двумя сверхдержавами - Федеративной Республикой Зирнитра на востоке и Соединённым Королевством Арнак на западе. В поиске новых территорий обе страны вступили в космическую гонку. В 1960 году лидер Зирнитры Фёдор Гергиев объявил о старте проекта "Мечта" - программы пилотируемых космических полётов. В это же время пилоту Льву Лепсу поручили тренировать Ирину Люминеск - первую испытуемую в проекте "Носферату", сверхсекретном эксперименте по использованию вампиров в космических исследованиях. Лев и Ирина принадлежат к разным расам и имеют совершенно разные взгляды на мир, но оба хотят попасть в космос. Справятся ли они с этой миссией?

死神坊ちゃんと黒メイド | Япония
Жанр
IMDB
7.2 (595 голосов)
Он приносит смерть тем, кого касается. И пусть все его боятся, есть та, кто преданна до гроба смертоносному герцогу. Мрачная, полная любви история герцога и его горничной начинается.

名探偵コナン 緋色の弾丸 | Япония
Жанр
IMDB
6.2 (1258 голосов)
Япония собирается отпраздновать крупнейший всемирный спортивный фестиваль в Токио. В то же время проходит приуроченная к открытию фестиваля церемония запуска первого в мире скоростного вакуумного поезда, объединяющего все последние японские технологии и развивающего скорость в 1000 км/ч, который должен проехать от станции Син-Нагоя до станции Сибахама в Токио. Зрители со всего мира следят за этими событиями, а в Токио собирается огромное количество иностранцев, однако на вечеринке для известных спонсоров происходит невероятное: один за другим исчезают ключевые менеджеры крупных кампаний. Конан приходит к выводу, что инцидент связан с похищениями пятнадцатилетней давности на церемонии открытия всемирного спортивный фестиваля в Бостоне…

トニカクカワイイ | США| Япония
Жанр
IMDB
7.8 (3693 голосов)
Наса Юдзаки с первого взгляда влюбляется в таинственную Цукасу. Когда Наса признаётся ей в чувствах, она отвечает: «Я буду с тобой встречаться, но только если ты женишься на мне». Милая и незабываемая супружеская жизнь Насы и Цукасы вот-вот начнётся!

半妖の夜叉姫 | Япония
Жанр
IMDB
7.1 (1087 голосов)
Дочери Сэшомару и Инуяши отправляются в приключение сквозь время! Феодальная Япония, близняшек-полудемонов Тову и Сэцуну разделил лесной пожар. Отчаянно разыскивая свою младшую сестру, Това находит загадочный туннель, который переносит её в настоящие дни, где девочку находит брат Хигураши Кагомэ, Сота. Десять лет спустя туннель вновь открывается. Това может вернуться к поискам сестры, однако... Сэцуна потеряла память о своём детстве и стала Охотницей на демонов, работающей на Кохаку. Объединит девушек Мороха, дочь Инуяши и Кагомэ. Отныне трёх наследниц великой силы ждут приключения в двух эрах.