Kinoprime

Жена Чайковского | Франция| Россия| Швейцария
Жанр
IMDB
6.5 (1,527 голосов)
Еще при жизни Петр Ильич Чайковский считался величайшим композитором своего времени. Его творчеством восхищались как в России, так и далеко за ее пределами. Однако мужчину всегда окружали грязные слухи, не дававшие ему жить спокойной жизнью. И однажды Чайковский осознает, что больше так продолжаться не может. Чтобы избавиться от молвы, композитор решает стать женатым человеком. Однако после свадьбы ситуация лишь усугубляется. На Петра обрушивается серьезнейший душевный кризис, грозящий отобрать всякие надежды на продолжение карьеры. Понимая, что решение о женитьбе было ошибочным, творец расстается с супругой и вновь сталкивается с пренебрежительным отношением окружающих. А вот его бывшая жена и вовсе начинает медленно, но верно сходить с ума, с каждым днем теряя даже самые ничтожные шансы на обретение личного счастья.

Год рождения | Россия
Жанр
IMDB
7.4 (7 голосов)
Мечтатель Филипп полон диких и утопических идей. Он живёт только своими увлечениями и, например, твёрдо намерен провести крупнейший в мире музыкальный фестиваль в родном Металлогорске. Но всё меняется, когда он встречает Марину и их обоих поглощает любовь. На горизонте уже маячит взрослая семейная жизнь, а он никак не может отказаться от нелепых фантазий. Однако, когда кажется, что суровая реальность берёт верх, в Металлогорске начинают происходить настоящие чудеса. И чем фантастичнее становится мир вокруг, тем важнее для Филиппа не терять головы...

Время года зима | Россия
Жанр
Отношения Кати и мамы и так нельзя назвать простыми, а тут еще в разгар рабочего дня Катя узнает, что ее мама так и не улетела с подругой на курорт, исчезнув из аэропорта в неизвестном направлении. Узнав от врача настоящую причину странного поведения мамы, Катя не только воссоединяется с ней, но и открывает много нового о маме и о себе самой...

Экспресс | Россия
Жанр
IMDB
6.5 (75 голосов)
Саша Сосланов никогда не унывает. Даже когда его выгоняют из университета, а красавица Нина уезжает в Москву, Сос идет в букмекерскую контору и на последнюю тысячу рублей делает отчаянную ставку из нескольких событий — «экспресс». Но в тот же вечер он теряет карточку для получения выигрыша. У Саши есть трое суток, чтобы найти «экспресс» на миллион и не упустить свой шанс на новую жизнь.

Кэт | Россия
Жанр
IMDB
5.3 (16 голосов)
Молодая девушка, занимающаяся эскорт-услугами, недавно стала матерью. Отца у ребёнка нет, и Кэт готова ради своего первенца на всё. Девушке придётся столкнуться с серьёзным внутренним конфликтом и совершить важный моральный выбор между материнским инстинктом и бизнесом, который приносил хороший доход.

Оторви и выбрось | Россия
Жанр
IMDB
6.3 (294 голосов)
После четырех лет тюрьмы Оля решает начать жизнь заново. Но для этого ей нужно забрать свою десятилетнюю дочь у бабушки — деспотичной Веры Павловны. Правда, отдавать внучку она не собирается. В итоге конфликт внутри одной семьи перерастает в грандиозную погоню. Героини вовлекают новых участников, а события окончательно выходят из-под контроля, когда в их руки попадает оружие.

Капитан Волконогов бежал | Франция| Россия| Эстония
Жанр
IMDB
7.2 (499 голосов)
Капитан Федор Волконогов служит в правоохранительных органах. Он на хорошем счету у руководства, коллеги его уважают. Но однажды жизнь резко меняется — капитана объявляют преступником. Ему удается сбежать до того, как его арестуют. В одночасье он превращается в изгоя, которого по всему городу разыскивают бывшие коллеги. Ночью Волконогову является вестник с того света и предупреждает, что после смерти тот попадет в ад на вечные муки. Но у него есть возможность изменить свою участь и попасть в рай, если он раскается и хотя бы один человек его простит. Капитан отправляется в путь, чтобы получить прощение. Но он даже представить себе не может, какие испытания ждут его на этом пути.

Море волнуется раз | Россия
Жанр
IMDB
4.9 (68 голосов)
Коля и Саша прячутся от всех в старом домике посреди леса. Они влюблены, и мир вокруг кажется им странным и чудесным. Но идиллию летних солнечных дней то и дело нарушают ночные кошмары. Саше снится, как ее накрывает огромной волной. Однажды ребята встречают загадочную супружескую пару, живущую по соседству. Мужчина и Женщина очень похожи на них самих. С их помощью молодые попробуют разобраться в своих чувствах.

На близком расстоянии | Россия| Литва
Жанр
IMDB
5.2 (44 голосов)
Известная актриса Инга в разгар пандемии находит у себя под дверью курьера, мигранта из Средней Азии — он без сознания. Рискуя заболеть, Инга оставляет юношу у себя, правда, с одним условием.

Молоко птицы | Россия| MD
Жанр
IMDB
5.3 (52 голосов)
Шестнадцатилетний Андриан живет в Приднестровье. В школе у него проблемы со сверстниками, а дома — с родителями. Андриан, когда-то певший в церковном хоре, втайне мечтает все бросить и уехать с другом в Италию, которую воспринимает как символ освобождения от нынешней безысходности. Но наступает Страстная неделя, которая навсегда изменит его жизнь.

Общага | Россия
Жанр
IMDB
6.1 (342 голосов)
1984 год, Свердловск. Первокурсник Забела, спекулянт Игорь, поэт Иван и местные нимфы Нелли и Света лавируют между внутренней свободой и распорядком общаги, деля горе и радости на всех. Внезапное самоубийство одной из студенток полностью переворачивает жизнь друзей. Общага — это модель мира в миниатюре, со всем диапазоном человеческих страстей, подвигов, стремлениями к добродетели и падениями, с любовью, дружбой и предательством.

Жанр
IMDB
6.4 (304 голосов)
Специалист по литературе Серебряного века профессор Давид Гурамович обвиняет мэра провинциального городка в краже крупной суммы, но сам становится фигурантом дела о растрате и отправляется под домашний арест. Все вокруг советуют ему как можно скорее пойти на мировую, но Давид упрямо решает идти до конца. Он вступает в борьбу за свои идеалы, свое имя, а порой и за существование.

1 2