18 век

Жанр
IMDB
7.4 (53272 голосов)
Бюджет
24,500,000.00$
Река, протекающая сквозь густые джунгли, несет замученного иезуитского священника, привязанного к грубо сколоченному кресту. Распятие проносится через скалистые стремнины и в один момент, полный ужаса и завораживающей красоты, обрушивается вниз с 70-метровой высоты и исчезает в рокочущем водопаде. Этой сценой открывается один из самых зрелищных фильмов в истории кино, о человеке со шпагой и человеке в капюшоне, объединившихся, чтобы защитить индейское племя от колониальных империй 18-го века…

Жанр
IMDB
5.3 (6112 голосов)
Бюджет
28,000,000.00$
Американский охотник Том Добб меньше всего на свете хотел участвовать в Войне за независимость. Потеряв во время эпидемии жену и всех детей, кроме 14-летнего сына Неда, он полностью замкнулся в себе. Но когда Нед записался в армию американских колонистов, Том, чтобы быть рядом с сыном, также вступил в ряды повстанцев. Со временем к нему приходит убеждение, что сражаться за свободу Америки — его долг. Так же считает и богатая аристократка Дейзи, ставшая возлюбленной Тома. Революционная армия, состоящая из простых фермеров и ремесленников, самоотверженно сражается с прекрасно обученными английскими солдатами. Путь к победе будет долгим и трудным…

Interview with the Vampire | США
Жанр
IMDB
7.6 (283409 голосов)
Бюджет
60,000,000.00$
К падкому на сенсации журналисту приходит вампир, чтобы поведать историю своей жизни. Все началось в 1791 году, когда молодой плантатор Луи, потеряв жену и ребенка, захотел умереть, но «родился для мрака». Выслушав рассказ вампира, журналист пожелал стать таким же, как он…

Jefferson in Paris | Франция| США
Жанр
IMDB
5.7 (3097 голосов)
Бюджет
14,000,000.00$
Посол Соединенных Штатов Америки во Франции Томас Джефферсон приезжает в Париж накануне Великой французской революции. Высший свет еще живет красивой и роскошной жизнью. На этом фоне и происходит знакомство Джефферсона с людьми и нравами страны, случаются встречи без скуки и морализаторства. Томас обретает и врагов, и друзей, наблюдая за тем, как некогда мощное государство быстро движется к своему закату.

Жанр
IMDB
7.4 (23342 голосов)
Уильям Уилберфорс — политик-смутьян, известный своим обаянием, умом и рвением. В отличие от большинства своих коллег, он уже в начале своей карьеры был признан человеком очень честным и смелым. Судьбоносная встреча с бывшим рабом Олаудау Эквиано побуждает Уилберфорса начать борьбу с антигуманной практикой работорговли — экономической силы, столь жизненно важной для истеблишмента, что он вступает в жестокое противостояние с большинством могущественных людей в стране. Его друг — будущий британский премьер-министр Уильям Питт является его идеальным партнером. Питт предпочитает играть по правилам, а Уилберфорс врывается во все двери, во весь голос требуя реформ. Оба они живут надеждой на лучшее будущее страны, но перемены наступают медленно.

Dangerous Liaisons | США| Великобритания
Жанр
IMDB
7.6 (71796 голосов)
Бюджет
14,000,000.00$
Франция XVIII столетия. Виконт Вальмон и маркиза де Мертей ведут опасную, чреватую разбитыми сердцами и искалеченными судьбами, игру. Маркиза, желая отомстить давнему любовнику Жеркуру, обещает Вальмону свою благосклонность, если он соблазнит Сесиль Воланж, юную невесту Жеркура. Вместо этого Вальмон увлекается госпожой де Турвель, совершенно забыв про договор, и маркизе приходится искать обходные пути. Невольно для себя безжалостный сердцеед Вальмон попадает под чары добродетельной жены президента Турвеля, задумываясь о той цене, которую придется заплатить всем участникам случившейся интриги.

Жанр
IMDB
7.6 (149907 голосов)
Бюджет
15,000,000.00$
Начало XVIII века. Идет война Англии с Францией. Тем не менее, жизнь в королевстве продолжается. Трон занимает болезненная королева Анна, а руководство страной берет на себя ее близкая подруга леди Сара. Когда при дворе появляется новая служанка Эбигейл, Сара попадает под ее очарование и берет девушку под свое крыло. Как только Сара устает решать вопросы войны и мира, Эбигейл становится помощником королевы. Крепнущая дружба с Анной дает новой фаворитке возможность реализовать свои амбиции. ФИЛЬМ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ, БЕЗ СУБТИТРОВ. По просьбам зрителей - только несколько сеансов!

Portrait de la jeune fille en feu | Франция
Жанр
IMDB
8.2 (18847 голосов)
Бретань, 1770. Художница Марианна приезжает в имение на побережье Франции, чтобы написать портрет дочери его владелицы — Элоизы. Картина нужна, чтобы отправить потенциальному жениху Элоизы в Милан. В знак протеста против замужества девушка отказалась позировать, и гостью представляют как компаньонку для прогулок. Проводя все больше времени вместе, девушки начинают чувствовать взаимное притяжение…

Aladdin | США
Жанр
IMDB
7.1 (160,305 голосов)
Бюджет
183,000,000.00$
Молодой воришка по имени Аладдин хочет стать принцем, чтобы жениться на принцессе Жасмин. Тем временем визирь Аграбы Джафар, намеревается захватить власть над Аграбой, а для этого он стремится заполучить волшебную лампу, хранящуюся в пещере чудес, доступ к которой разрешен лишь тому, кого называют "алмаз неограненный", и этим человеком является никто иной как сам Аладдин.

Aladdin | США
Жанр
IMDB
7.0 (197,562 голосов)
Бюджет
183,000,000.00$
Молодой воришка по имени Аладдин хочет стать принцем, чтобы жениться на принцессе Жасмин. Тем временем визирь Аграбы Джафар, намеревается захватить власть над Аграбой, а для этого он стремится заполучить волшебную лампу, хранящуюся в пещере чудес, доступ к которой разрешен лишь тому, кого называют «алмаз неограненный», и этим человеком является никто иной как сам Аладдин.

Жанр
IMDB
6.4 (22110 голосов)
Бюджет
3,000,000.00$
Сюзен Вернон — 35-летняя вдова, которая пытается устроиться в жизни, цепляясь за разных мужчин. После того, как родовое поместье ее умершего мужа продается за долги, она уезжает в провинцию к его родственникам, надеясь найти выход из сложившейся ситуации.

Жанр
IMDB
6.9 (77482 голосов)
Бюджет
17,759,769.00$
Джорджина Кавендиш или герцогиня Девонширская (1757-1806) — один из самых скандальных персонажей своего времени. Про ее адюльтерные похождения и любовь к азартным играм писали стихи и поэмы, а суфражистки называли Джорджину одной из своих главных предшественниц. Герцогиня всегда принимала самое непосредственное участие в политической жизни королевства, а на выборах 1784 года даже обещала поцеловать каждого, кто проголосует за ее нового протеже Чарльза Джеймса Фокса. В ролях: Keira Knightley, Ralph Fiennes, Charlotte Rampling Pежиссёр: Saul Dibb Cценарий: Jeffrey Hatcher

1 2 3