donbass war

Погані дороги | Украина
Жанр
IMDB
6.8 (660 голосов)
Четыре новеллы рассказывают реальные истории жителей Донбасса и украинских военных, чья жизнь проходит по обе стороны линии разграничения.

Снайпер. Білий ворон | Украина
Жанр
IMDB
6.3 (2927 голосов)
Бюджет
1,000,000.00$
До начала военных действий на Донбассе жизнь Николая была умеренной и спокойной. Вместе с женой он отказался от благ цивилизации и жил один на один с природой. Но с приходом войны привычное жизненное устройство меняется кардинально — война не жалеет ни сильных, ни слабых. После потери любимой и нерожденного первенца Николай поступает в добробрат, где проходит обучение и присоединяется к рядам снайперов. Так рождается Белый Ворон.

Жанр
IMDB
6.6 (4505 голосов)
Бюджет
55,000.00$
Военная трагикомедия снята по сценарию, в основе которого – размещенные на YouTube любительские видеоролики с территории, подконтрольной самопровозглашенным в 2014-15 годах республикам на востоке Украины. Загримированная массовка раздает фейковые интервью, от пассажиров междугородного автобуса требуют взятки, а в Новороссии играют свадьбу. Лента состоит из 13 эпизодов-цепочек, которые логично перетекают из одного в другой и воссоздают в игровом кино истории из настоящей жизни на востоке Украины", - говорится в аннотации к фильму.