science fiction

Brian and Charles | Великобритания
Жанр
IMDB
6.7 (4219 голосов)
Бюджет
1,200,000.00$
Эксцентричный изобретатель Брайан живет в одиночестве в валлийской деревушке. Он изобретает невероятные приспособления, которые редко работают. Но однажды Брайан находит голову манекена и изобретает Чарльза. Робот, собранный из запчастей от разных устройств, учит английский по словарю, чтобы быть достойным собеседником для Брайана. Вскоре Чарльз эволюционирует и начинает интересоваться внешним миром, который находится за пределами дома его создателя.

Звёздный разум | Россия| Кипр
Жанр
IMDB
3.4 (3026 голосов)
В недалеком будущем вирус, поразивший биосферу, грозит скорой гибелью всему живому на Земле. Космическая миссия отправляется на далекую планету, чтобы создать для людей новый дом в космосе. Однако там космонавтов ждет столкновение с чем-то непостижимым, имеющим на планету собственные планы.

Avatar 2 | США
Жанр
IMDB
7.9 (242981 голосов)
Бюджет
387,000,000.00$
После принятия образа аватара солдат Джейк Салли становится предводителем народа на'ви и берет на себя миссию по защите новых друзей от корыстных бизнесменов с Земли. Теперь ему есть за кого бороться — с Джейком его прекрасная возлюбленная Нейтири. Когда на Пандору возвращаются до зубов вооруженные земляне, Джейк готов дать им отпор.