supernatural horror

Night Swim | США
Жанр
IMDB
5 (695 голосов)
Бюджет
15,000,000.00$
Бывший бейсболист высшей лиги, вынужденный досрочно выйти на пенсию из-за болезни, переезжает в новый дом со своей женой, дочерью-подростком и маленьким сыном. Втайне надеясь, несмотря ни на что, вернуться в профессиональный футбол, Рэй убеждает Еву, что мерцающий бассейн на заднем дворе нового дома доставит детям удовольствие, а ему обеспечит физиотерапию. Но темная тайна прошлого дома высвободит злобную силу, которая затянет семью в пучину неизбежного ужаса.

The Sacrifice Game | США| Канада
Жанр
IMDB
6 (148 голосов)
Для нескольких студенток, оставшихся в одиночестве в кампусе на Рождество, предстоящий праздник казался настоящей катастрофой. Но он превратился в сущий кошмар, когда туда пожаловала банда одержимых головорезов. Их цели безумны – призвать некое тёмное зло. Теперь девушкам придётся сделать невозможное, если они хотят остаться в живых...

El hombre del saco | Испания| Уругвай
Жанр
IMDB
4.3 (393 голосов)
После смерти главы семьи, мать с тремя детьми переезжает в небольшой городок. Вскоре они узнают, что за последние несколько месяцев в городе при загадочных обстоятельствах начали исчезать дети. Теперь, чтобы выжить, героям предстоит пройти ужасающий квест на пути к разгадке легенды о Бугимене...

Y todos arderán | Испания
Жанр
IMDB
5.4 (207 голосов)
Жизнь Марии после трагической гибели единственного сына пошла под откос. Находясь на грани самоубийства, она встречает маленькую Люсию — то ли ангела, то ли демона. Люсия обладает мистическим даром внушения. Вскоре город погружается в страх и ужас. Ещё немного и его улицы запылают огнём...

Insidious: The Red Door | США
Жанр
Спустя десять лет после событий первых двух фильмов Джош Ламберт (Патрик Уилсон) отправляется на восток, чтобы отпустить своего сына Далтона (Тай Симпкинс) в идиллический университет, увитый плющом. Однако мечта Далтона о колледже превращается в кошмар, когда подавленные демоны его прошлого внезапно возвращаются и преследуют их обоих.

Talk to Me | Австралия
Жанр
IMDB
7.4 (217 голосов)
Древний ритуал, призывающий в наш мир заблудшие души, превратился в экзотическое развлечение на вечеринке. Правила просты: произнести заклятие перед мумифицированной рукой и пустить призрака в своё тело. Главное – уложиться в минуту. Стоит нарушить ритуал, и портал уже не закрыть. Сознание участников наводнят кошмары, и живые позавидуют мертвым...

Nefarious | США
Жанр
Бюджет
3,000,000.00$
В день запланированной казни осужденного серийного убийцы к нему в тюрьму приезжает специалист для проведения психиатрического освидетельствования. Осужденный утверждает, что является демоном и что до истечения отведенного им времени психиатр совершит три убийства.

Five Nights at Freddy's | США
Жанр
Сможете ли вы пережить пять ночей у Фредди? Всемирно известная игра ужасов переезжает на большой экран в фильме ужасов, созданном студией Blumhouse — создателями фильмов «Меган» и «Черный телефон». Отчаянно ища работу, Майк соглашается работать ночным сторожем в заброшенном ресторане Freddy Fazbear's Pizzeria. Но вскоре Майк обнаруживает, что во «Фредди» все не то, чем кажется. Вместе с полицейским Ванессой Майк ищет ответы, но ночи Майка у Фредди затянут его в пучину черного кошмара.

The Devil Conspiracy | США| Чехия
Жанр
IMDB
6.8 (90 голосов)
В биотехнологической лаборатории научились клонировать великих исторических деятелей. С тех пор были организованы подпольные аукционы клонов таких личностей как Микеланджело, Галилей и Вивальди. Однако сатанинский культ, который стоит за биолабораторией, интересуют не только деньги, поэтому они похищают Туринскую плащаницу. Заполучив таким образом ДНК, они планируют оплодотворить американку Лауру, чтобы она родила клона Христа, который они хотят преподнести Дьяволу.

Pengabdi Setan 2: Communion | Индонезия
Жанр
IMDB
7 (2082 голосов)
1984 год. Спасшись от последователей сатанинского культа, семейство Сувоно переехало из деревни в Джакарту и поселилось в социальном многоэтажном доме, одиноко стоящем на пустыре. Жизнь идёт своим чередом: Рини решает отдохнуть от заботы о младших братьях и поехать учиться, Тони пытается подружиться с местной красавицей, Бонди с друзьями находит недалеко от дома могильную плиту. В новостях говорят о надвигающемся мощном тайфуне, а в доме начинает твориться какая-то мистика, и вскоре происходит страшный несчастный случай.

Жанр
IMDB
5.3 (6106 голосов)
Дочь Киры Вудс таинственным образом исчезает в подвале их нового загородного дома. Вскоре Кира обнаруживает, что дом контролирует древняя и могущественная сущность, с которой ей придется сразиться, чтобы защитить души близких.

ร่างทรง | Корея| Таиланд
Жанр
IMDB
6.5 (9139 голосов)
Группа документалистов снимает фильм о потомственной шаманке Ним, проживающей на северо-востоке Таиланда в регионе Исан. Женщина рассказывает, что местное божество издревле вселялось в членов их семьи, и когда пришла очередь её сестры, та отказалась, поэтому божество выбрало Ним. С тех пор она лечит деревенских жителей от ментальных недугов. Когда внезапно умирает муж сестры, Ним отправляется на похороны и там замечает, что её племянница очень странно себя ведёт.

1 2