Good Smile Company

アークナイツ 黎明前奏 | Китай| Япония
Жанр
IMDB
6.3 (161 голосов)
Действие Arknights происходит в антиутопическом научно-фантастическом мире под названием Терра, где его обитателям своиственны кемономические черты животных или мифологических рас. Регулярные природные бедствия на планете, названные Катастрофами из-за их разрушительности, оставляют после себя ценный минерал — ориджиниум, который заражает жителей прогрессирующей болезнью — орипатией, но также позволяет им пользоваться магическими способностями, известными как искусства. Из-за стопроцентной смертности и высокой заразности болезни враждебность по отношению к зараженным стала распространённым явлением, что привело к их массовому карантину и изгнанию правительствами всего мира, а также к возникновению напряженности между инфицированными и неинфицированными жителями. В центре сюжета — фармацевтическая компания «Остров Родос», основные цели которой: не допустить притеснения зараженных и создание лекарства от этой ужасной болезни.

RWBY 氷雪帝国 | США| Япония
Жанр
IMDB
5.8 (298 голосов)
Действие разворачивается в мире, где обитают жуткие монстры, несущие смерть и разрушение, а единственной надеждой человечества являются Охотники и Охотницы. Руби Роуз, Вайс Шнее, Блэйк Белладонна и Янг Сяо Лун — четыре Охотницы в процессе обучения, которым предстоит отправиться в путешествие, ведущее далеко за пределы их школы, Академии Маяк. Каждая из них сильна по-своему, но чтобы одолеть тёмные силы, им предстоит научиться работать в команде.

盾の勇者の成り上がり | Япония| Корея
Жанр
IMDB
8 (14253 голосов)
Четыре величайших героя прибудут на нашу планету, чтобы спасти ее. Каждый из персонажей вооружен легендарным снаряжением, которое поможет спасти мир. Отправляемся в королевство Мерломарк, ведь именно здесь все еще осталась надежда на то, чтобы вернуть гармонию и спасти спокойную и равноправную жизнь простых людей. Именно ради блага других жителей в королевство пытаются призвать выдающихся героев. Главные действующие персонажи могут помочь, однако ритуал призыва влечет за собой неожиданные результаты: жители современной Японии, которые совершенно ничего не знают о событиях в Мерломарке и его существовании, оказываются в фантастическом параллельном мире, где теперь им предстоит выживать и доказывать статус спасителей.

SSSS.DYNAZENON | Япония
Жанр
IMDB
6.7 (276 голосов)
При первой встрече обычного старшеклассника Ёмоги Асанаки с Гаумой последний заявляет, что он повелитель кайдзю… А затем, словно в доказательство его слов, на город нападает огромный монстр кайдзю! Юмэ Минами, Коёми Яманака и Тисэ Аскагава оказываются не в том месте, не в то время… Теперь все вместе они должны сойтись в отчаянной битве с чудовищем, пилотируя огромного робота Диназенона!

ゴールデンカムイ | Япония
Жанр
IMDB
8.1 (1961 голосов)
История разворачивается в начале двадцатого века, после того как армия Российской империи проиграла японской армии в борьбе за контроль над Маньчжурией и Жёлтым морем. Одним из участников этой войны был и Саити Сугимото, которого прозвали «Бессмертный». Теперь он бродит по заснеженным просторам острова Хоккайдо. Почему он там оказался? Однажды мужчина нашёл потерянную кем-то карту, указывающую на местоположение спрятанного золота айнов. В порыве сорвать куш Саити отправился туда. Однако он не единственный, кто хочет быстро разбогатеть. Потому с этих пор его ожидает настоящая борьба за выживание.

くま クマ 熊 ベアー | Япония
Жанр
IMDB
6.8 (419 голосов)
Девочка по имени Юна уже три года ведёт образ жизни хиккикомори — сознательно изолирует себя от социума. Интернет и онлайн-игры за это время стали для неё смыслом жизни, поэтому неудивительно, что с недавних пор она начала увлекаться очередной RPG — Fantasy World Online. Без труда достигнув в FWO высоких результатов, однажды в рамках нового глобального обновления девочка по акции получает уникальный костюм мишки, а вместе с ним предложение поучаствовать в опросе... как вдруг оказывается посреди глухого леса! Чуть позже становится ясно: Юна была перенесена в мир любимой игры, а её новый костюмчик — штука не только милая, но и чрезвычайно мощная вопреки всем ограничениям игрового баланса! Так начинаются её захватывающие и опасные приключения!

虚構推理 | Япония
Жанр
IMDB
7.4 (91 голосов)
В детстве Котоко Иванага была унесена ёкаями — сверхъестественными мифическими существами. Они предложили ей роль богини мудрости, что позволило бы стать посредником между людским и потусторонним мирами. Взамен за это у неё заберут правый глаз и левую ногу. После недолгих раздумий Котоко согласилась на сделку, и теперь всякий раз, когда у ёкаев возникают проблемы, они бегут к ней за помощью. Прошло шесть лет. Куро Сакурагава, которого встретила Котоко, — молодой двадцатидвухлетний студент колледжа, только что расставшийся со своей девушкой. Котоко посчитала это шансом поближе познакомиться с парнем. Однако вскоре осознала, что Куро не совсем прост и имеет некую сверхспособность. Девушка предлагает ему стать напарником в расследовании сверхъестественных дел. Так и начинается их увлекательное и захватывающее приключение.